Власть » Финансисты проводят проверки

Близится завершение 2020 года. Он был сложным, в том числе и в финансовой сфере. В условиях действия ограничительных мер в связи с пандемией во многие планы Курагинского  района были внесены коррективы, но основная работа велась.

Берегиню - в  каждый дом

Культура » Берегиню - в каждый дом

Теперь очень многие дети в с. Байдово Курагинского района знают, что куклы могут быть не только игрушкой, но и защищать дом и живущих в нем от всего недоброго.

13-летняя «потеряшка» найдена

Происшествия » 13-летняя «потеряшка» найдена

Мама оказалась недовольна оценками дочери и «запретила Интернет». Девочка обиделась и ушла из дома. 19 октября года в дежурную часть полиции Межмуниципального отдела «Курагинский» поступило сообщение от жительницы поселка Курагино, которая сообщила об исчезновении 13-летней дочери. Школьница ушла из дома в неизвестном направлении и не пришла ночевать.

Сельское хозяйство » Победа в краевом конкурсе сельских специалистов

Наталья Радыгина из ЗАО «Марининское» и Евгения Волченко из ЗАО «Имисское» представляли Курагинский район на 19-ом краевом конкурсе среди техников по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Конкурс  прошел 16 октября в г. Уяр на производственной базе Уярского сельскохозяйственного колледжа. 

Экономика » Проект готов, выбираем цвет

В краевом бюджете на 2021 год предусмотрено финансирование строительства культурно-спортивного комплекса в с. Маринино Курагинского района.

Происшествия » Не устоял перед соблазном

77 тысяч рублей добровольно перевел мошенникам 46- летний житель Курагинского района. А после он обратился к сотрудниками МО МВД России «Курагинский».

Доброе  дело

Общество » Доброе дело

Семья Савранских из Курагино безвозмездно передала средства реабилитации в учреждение социальной защиты.

Курагинский район в антирейтинге

Общество » Курагинский район в антирейтинге

В список населенных пунктов и территорий с наибольшим уровнем заболеваемости коронавирусом попал Курагинский район. Вместе с городами Красноярск, Ачинск, Дивногорск, Шарыпово, Минусинск, Лесосибирск.

Страница 4 из 8«12345678»