Спорт » В Шалоболинском бору прошла зимняя спартакиада

В Шалоболинском бору (Курагинский район) прошла очередная спартакиада округа «Хозяин». Изначально спартакиада задумывалась как соревнования между командами образовательных учреждений и инициатором выступила Шалоболинская школа, но вот уже несколько лет список участников расширен.

Власть » На совещании обсуждено взаимодействие с курагинскими общинниками

16 марта Глава района Владимир Дутченко, руководители Управления экономики и имущественных отношений Курагинского района приняли участие в совещании, проводимом заместителем министра экономики и регионального развития Красноярского края Светланой Сидельниковой.

Хранил  наркотики -  получит  срок

Происшествия » Хранил наркотики - получит срок

347 граммов наркотического вещества хранил у себя дома 29-летний мужчина, житель Курагинского района. Сотрудниками МО МВД России «Курагинский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и проведения личного досмотра оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков было установлено, что подозреваемый, незаконно приобрел и хранил каннабиус (марихуану).

Общество » Начинается отлов собак на 8 территориях Курагинского района

9 марта администрацией района был заключен контракт на работу по отлову безнадзорных собак на территории Курагинского района.  Этим будет заниматься ООО «Приют» из г. Минусинск. Согласно закону, контракт прошел экспертизу, и с завтрашнего дня организация начнет работу на территории района. Согласно правилам, организация должна за 3 дня до начала отлова оповестить население (путем газетных публикаций, вывешивания объявлений и т.п).

Культура » Курагинцев приглашают принять участие в фотографическом конкурсе

Жителей Курагинского района приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе фототворчества «Моя Россия: традиции и современность - молодёжный формат».  Конкурс проводится по двум номинациям в категориях для любителей и профессиональных фотографов: - одиночная фотография; - серия фотографий (количество фотографий в серии - до 5-ти), серия считается за одну работу, в которой каждая фотография изобразительно согласуется с соседними и дополняет их по смыслу.