Причиной   пожара  стал  поджег

Происшествия » Причиной пожара стал поджег

26 февраля в Курагино на территории ОАО «Моторский Лесокомбинат» сгорело нежилое дощатое здание размером 8х5 кв. м 2004 года постройки. Стены внутри дощатого каркаса были засыпаны опилками. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного ЕДДС в 23:05, ликвидирован был пожар силами 7 сотрудников и 3 автоцистернами 56 ПСЧ в 24:00. Здание, принадлежащее индивидуальному предпринимателю, сгорело полностью и причиной стал, вероятнее всего, поджег.

Спорт » Успешно выступили курагинские боксеры

Секция бокса в Курагино работает по сравнению с другими спортивными секциями совсем недавно. Но юные боксеры из Курагинского района под руководством тренера Максима Шашкина успешно выступают на различных соревнованиях.

Власть » В зоне внимания локальная экономика

Глава Курагинского района Владимир Дутченко, его заместитель Елена Бегунович, руководитель Управления экономики и имущественных отношений Евгений Серостанов и начальник отдела экономики Елена Костоглодова приняли участие в совместном заседании палат городских округов и муниципальных районов, которое прошло в режиме видеосвязи 26 февраля. Руководил работой председатель Совета муниципальных образований края, Глава г. Красноярск Сергей Еремин.

Правопорядок » Курагинские инспекторы и педагоги позаботятся о безопасных каникулах

В 2020 году на территории Курагинского и Каратузского районов, которые обслуживает отдел ГИБДД МО МВД России «Курагинский» зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 4 пассажира, 1 велосипедист и 4 пешехода. Лишь две автоаварии произошли по собственной неосторожности несовершеннолетних.

Сельское хозяйство » Представители Курагинского района обсудили предстоящую посевную кампанию

Руководитель отдела сельского хозяйства администрации района Евгений Петухов, специалисты отдела, руководители и специалисты сельхозпредприятий Курагинского района, руководитель представительства Россельхозцентра в районе приняли участие в зональном совещании по подготовке аграриев к посевной кампании.