Спорт » Жители 6 поселений Курагинского района приняли участие в зимней Спартакиаде

 В последний день зимы, 28 февраля, на стадионе п.Курагино состоялась зимняя Спартакиада муниципальных образований Курагинского район. 

В   подарок - билет  с 30% скидкой

Разное » В подарок - билет с 30% скидкой

2 марта представительницы прекрасного пола смогут приобрести билеты на любые места в купейных вагонах со скидкой 30% - стартовала акция  для пассажиров Красноярской железной  дороги. В преддверии Международного женского дня Федеральная пассажирская компания (АО "ФПК" - дочернее общество ОАО "РЖД")  проводит акцию "Удачный вторник".

Культура » Шалаболинская писаница в числе туристических брендов России

Бренд «Шалаболинская писаница» вошел в топ-1000 локальных культурных туристических брендов России. В январе 2021 года Управление культуры Курагинского района приняло участие в конкурсе «Топ-1000 локальных культурных туристических брендов России», который проходил на интерактивной цифровой платформе Живоенаследие.рф. Из 1478 заявок по итогам конкурсного отбора в национальную тысячу локальных брендов вошли 500. В том числе и «Шалаболинская писаница».

Культура » Библиотеки Курагинского района применяют все формы работы

В небольших селах библиотеки зачастую становятся главными культурными центрами или клубами по интересам. Например, в с. Маринино ветераны труда, привыкшие десятилетиями ходить в библиотеку за книгами и журналами, стали проводить здесь мероприятия своего Совета.