Доброе знакомство с ГИБДД

Доброе знакомство с ГИБДД

В районе проходит «Декада дорожной безопасности детей». Автоинспекторы Курагинского района решили познакомили сельских школьников со службой Госавтоинспекции. В преддверии школьных каникул инспекторы ГИБДД провели разъяснительную работу со школьниками сельских территорий.

В Брагинской и Марининской школах дорожные полицейские напомнили ребятам о правилах безопасного поведения пешеходов на дороге, использовании световозвращающих элементов, а старшеклассникам разъяснили правила управления автомототранспортом.

Марининским школьникам повезло немного больше, дорожные полицейские не только рассказали им о специальных технических средствах, имеющихся на вооружении, но и показали приборы измеряющие скорость движения, светопропускания стекол, определения алкоголя в организме человека.Особое внимание школьников привлекло специальное средство для принудительной остановки транспорта «Еж-Диана». Каждый ученик смог посидеть за рулем патрульного автомобиля. Ребята узнали много нового и интересного о дорожно-патрульной службе и, по информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский», многие выразили мнение о том, что в будущем желают связать свою жизнь с работой в Госавтоинспекции.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?