Взаимопроверка по животноводству

Взаимопроверка по животноводству

Курагинский район традиционно является одним из лидеров по валовому производству молока в Красноярском крае. Ежесуточно на предприятия переработки отправляется более 100 тонн молока. Среднесуточный надой на одну фуражную корову составляет 15,5 литров. Высокие показатели достигаются благодаря постоянному стремлению хозяйств к улучшению условий содержания скота, повышению продуктивности.

 13-15 марта на территории Курагинского района прошли мероприятия по подведению предварительных итогов зимовки скота. Взаимопроверка по животноводству между хозяйствами – далеко не новая форма работы, применяемая на протяжении не одного десятка лет. И в этот раз был произведен комиссионный объезд молочно-товарных хозяйств района. Рабочая группа, во главе с начальником отдела сельского хозяйства Евгением Петуховым с участием специалистов предприятий, районного отдела сельского хозяйства и КГКУ «Курагинский отдел ветеринарии» оценили текущее состояние ферм, проверили уровень технологии содержания и кормления животных, наличие и качество кормовой базы.

Во взаимопроверке приняли участие шесть предприятий: СПК «Алексеевский»; АО «Березовское»; ЗАО «Имисское»; ФГУП «Курагинское»; ЗАО «Марининское» и ООО «Шалоболинское» - всего более 30 человек.{img2} На совещании по подведению итогов проверки, были отмечены как положительные изменения на фермах, так и факты ухудшения производства. Специалисты обменялись опытом своей работы, предложили способы улучшения воспроизводства стада и повышения качества кормовой базы. Согласно рейтингу оценок, лучшим хозяйством было признано ЗАО «Марининское». На втором месте животноводы ЗАО «Имисское», на третьем месте АО «Березовское».

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?