По состоянию на 13 апреля 2020 года в Курагинском районе подтвержден один случай заболевания коронавирусом

По состоянию на 13 апреля 2020 года в Курагинском районе подтвержден один случай заболевания коронавирусом

По состоянию на 13 апреля 2020 года по данным Управления Роспотребнадзора в Курагинском районе лабораторно подтвержден один случай заболевания коронавирусом, еще у одного заболевшего с клиническими признаками заболевания лабораторно наличие коронавирусной инфекции не подтверждено.

Курагинцы помогают медикам

Курагинцы помогают медикам

На призыв о помощи медикам, с которым обратилась администрация Курагинского района, откликнулись многие.

Спасибо вам, курагинцы, за помощь!

Администрация Курагинского района и лично Глава района Владимир Дутченко благодарят всех тех, кто откликнулся на просьбу о помощи в обеспечении медицинских работников Курагинской районной больницы одноразовыми индивидуальными средствами защиты.

Меняют режим работы

Курагинское территориальное отделение социальной защиты в период распространения коронавирусной инфекции и  МФЦ прием граждан проводят только по записи. 

Избежать угрозы подтопления

Запасы снега в зимний период 2019-2020 годов в  Курагинском районе в полтора-два раза выше нормы,  а значит, возникает угроза подтопления жилых домов при таянии. Мнение о том, что населенные пункты, находящиеся далеко от водных объектов, не подвергаются подтоплению, является ошибочным. Снег на приусадебных участках и крышах домов является источником подтопления усадеб, и для ликвидации этой угрозы надо своевременно принять меры.

Вы готовы противостоять вирусу?

Правительством Красноярского края приняты меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. А что готовы сделать лично вы? Готовы ли вы соблюдать все меры, которые рекомендованы, понимаете ли, что от ответственного поведения каждого зависит - остановится ли распространения вируса по территории края и страны в целом, в  Курагинском районе. Не пострадают, не погибнут ли от инфекции люди.

Наш земляк - обладатель литературной  премии

Наш земляк - обладатель литературной премии

Наш земляк, уроженец п. Чибижек Курагинского района Владимир Топилин стал лауреатом национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Учреждена премия Российским книжным союзом и правительством Иркутской области в память о выдающемся русском писателе, публицисте, общественном деятеле Распутине.

Выплаты к 75-летию Победы

Выплаты к 75-летию Победы

 Накануне 9 мая, в апреле-мае текущего года в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в соответствии с Указом Президента РФ от 07.02.2020 № 100 отдельные категории граждан получат единовременную выплату. Специально обращаться в районное управление Пенсионного  фонда  для получения выплат не нужно, они будут установлены в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в ПФР.

Страница 49 из 63«454647484950515253»