55  лет  Совету  ветеранов

55 лет Совету ветеранов

55 – летний юбилей Курагинского районного совета ветеранов отмечался в районном Доме культуры 22 ноября.

Электронная трудовая книжка

Электронная трудовая книжка

 С 2020 года в России планируется ввести электронную трудовую книжку, которая обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета. Переход на электронные трудовые книжки добровольный и позволяет сохранить бумажную книжку столько, сколько это необходимо.

Сотрудничество в воспитании

Масштабное патриотическое мероприятие «Судьба и боль моя Афганистан» прошло 26 октября в п. Большая Ирба. В рамках проекта «Живая память поколений» такие мероприятия прошли уже во многих селах и поселках нашего района.

Выбирайте профессию

30 октября с 11:00 до 15:00 в Курагинском районном Доме культуры пройдет ярмарка учебных рабочих мест, ее проводит центр занятости населения Курагинского района. 

На мероприятие приглашены около 200 учащихся выпускных классов школ района, а также представители образовательных учреждений городов Красноярска, Минусинска, Абакана: Красноярский государственный аграрный университет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова, Красноярский государственный университет им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, Сибирский государственный университет науки и технологий им. Академика М.Ф. Решетнева, Минусинский педагогический колледж им. А.С.Пушкина и другие.

Если надо - уколюсь

В России, как и в других странах мира, отмечается значительное увеличение заболеваемости респираторными вирусными инфекциями, в том числе и гриппа. Ежегодно в августе – сентябре медицинские работники начинают вакцинацию против гриппа взрослых и детей. Это время наиболее благоприятно для начала иммунизации, поскольку человеческий организм в это время легче переносит прививку, да и заболеваемость прочими простудными болезнями и обострениями хронической патологии, которые являются противопоказаниями к прививке, сравнительно низкие.

Мы ее любим, но хотим новую...

говорят   ученики  и  учителя  Рощинской  школы.

Уже не первый год в  администрации Курагинского  района  обсуждаются проблемы школы  в  п. Рощинский, а вернеее её состояния - здание очень старое, 1962 года постройки, становится небезопасным для учеников. А учеников в школе сегодня много - школа расчитана на 240 детей, сейчас их больше 300.

Путь сократился вдвое

Путь сократился вдвое

Ремонтные работы на путях и объектах, находящихся в ведении Красноярской железной дороги, привели к тому, что электропоезд Абакан-Кошурниково два раза в неделю - по понедельникам и пятницам до 1 ноября будет доходить только до ст. Курагино.

35 - летие отметил Совет ветеранов с. Брагино

На торжество по этому поводу ветераны пригласили в числе других благочинного Курагинского округа, настоятеля Свято-Духовского храма пгт Курагино протоиерея Игоря Корнатовского.

Страница 53 из 63«495051525354555657»