Традиция  с  полувековой  историей

Традиция с полувековой историей

В 2020 году исполняется 55 лет со дня завершения строительства легендарной «трассы мужества» Абакан–Тайшет. Сложнейший участок из множества мостов, тоннелей и серпантинов железнодорожных путей строился с 1959 по 1965 год. А предшествовали строительству долгие планы по изысканиям, еще с середины XIX века. Но очень сложный рельеф и большие перепады высот делали строительство нужной дороги невозможным.

Алексеевцы хотят сохранить память на века

В с. Алексеевка Курагинского района реализуется проект, участник краевой программы поддержки местных инициатив «Обустройство сквера Победы в с. Алексеевка».

Курагинский район связан с русским географическим обществом

Курагинский район связан с русским географическим обществом

В 2015 году на территории нашего района работала археологическая экспедиция «Кызыл - Курагино». В ней участвовали специалисты Института материальной культуры Российской Академии Наук и волонтеры, призванные Российским географическим обществом.

До выборов остался месяц

24 июня официально опубликовано решение о назначении выборов депутатов Курагинского районного Совета депутатов Курагинского района Красноярского края шестого созыва. День голосования - 13 сентября 2020 года.

Стационар полон, соблюдайте меры профилактики

На дворе, хоть и не очень яркое и солнечное, но лето.... Жители Курагинского района как-то забыли о том, что коронавирусная инфекция никуда не делась и поджидает на каждом шагу.

Большинство проголосовавших - "за"

50, 5 % жителей Курагинского района приняли участие в Общероссийском голосовании по принятию поправок в основной закон Российской Федерации.

Курагинские волонтеры рассказывают о поправках в Конституцию

К большому сожалению, несмотря на активную разъяснительную кампанию по внесению поправок в основной закон страны, многие граждане Российской Федерации не нашли возможности ознакомиться с предлагаемыми поправками, а лишь в соцсетях просматривали разные доводы противников, зачастую далекие от действительности.

Новшества  при голосовании - приятные  и не  очень

Новшества при голосовании - приятные и не очень

25 июня, начали работу участковые избирательные комиссии. Жители Курагинского района с самого утра приходят на места голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

Страница 46 из 63«424344454647484950»