Пешеходная зона  будет  благоустроена

Пешеходная зона будет благоустроена

В  пгт Кошурниково   будет  благоустроена  пешеходная  зона  и  движение   станет  безопасным. В Программе поддержки местных инициатив в Красноярском крае участвовало несколько муниципальных образований Курагинского района. Многие проекты были поддержаны. За проект «Благоустройство пешеходной зоны на ул. Свободная пгт Кошурниково» было отдано большинство голосов жителей, принявших участие в голосовании, проект получил одобрение на краевом уровне и выделены средства на его реализацию в размере 1млн 466 тыс. рублей.

Будут  благоустроены 5  дворов  и  Островок  детства  в Курагино

Будут благоустроены 5 дворов и Островок детства в Курагино

Администрация поселка Курагино на протяжение трех лет участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому появилась возможность благоустраивать общественные и дворовые территории. Уже благоустроены две общественные территории - парк имени 40-летия Победы и сквер имени 55-летия Победы, благоустроено 34 дворовых территории, расположенные по улице Кошурникова, переулку Колхозный и улице Красноярской. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на территории поселка с участием жителей муниципального образования созданы детские игровые зоны, зоны тихого и спортивного отдыха.

Запрет на туристические походы и сплавы.

На территории Курагинского района ежегодно в летний сезон жители района и гости из других мест проводят одиночные и организованные групповые сплавы. Наиболее популярны сплавные маршруты по рекам Казыр, Кизир, Туба.

Найдены родные курагинского солдата

Найдены родные курагинского солдата

Поисковый отряд «Новгородец» ведет работу по поиску, опознанию и перезахоронению останков солдат Великой Отечественной войны. Недавно участники отряда обращались за помощью в розыске родных Иванцова Семена Яковлевича 1902 года рождения, уроженца с. Мурино Курагинского района Красноярского края. Солдат погиб зимой 1942 года в боях за деревни Спасская Полисть, Остров. В соответствии с данными «ОБД – Мемориал", жена солдата Федосия Матвеевна проживала в том же селе. В «Книге памяти» также есть сын Семена Яковлевича, который погиб в июле 1942 года.

Ждем цветов

В Курагино началась работа  по озеленению. По поселку - в парковых зонах, у площади  и детских городков установлены  декоративные подставки под вазоны,  сейчас  их  приводят  в  порядок   после  зимы.  Скоро в них появятся  цветы.

Островок   изчез

Островок изчез

Еще в начале 2019 года общественная комиссия при администрации муниципального образования п. Курагино подвела итоги рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые бы курагинцы хотели видеть преобразованными.

Солдат должен вернуться домой

Солдат должен вернуться домой

Поисковым отрядом «Новгородец» в ходе разведвыезда обнаружено санитарное захоронение 63 бойцов, предположительно 1254 стрелкового полка 378 стрелковой дивизии. При бойцах было найдено 15 медальонов, два из которых в ходе работы специалистов, удалось прочитать.

Похорошеет  парк  в Березовском

Похорошеет парк в Березовском

Муниципальные образования Курагинского района приняли активное участие в программе поддержки местных инициатив. В 2020 году среди других поддержана инициатива жителей Березовского сельсовета.

Расширен перечень работающих организаций

Расширен перечень работающих организаций

Согласно указу Губернатора от 10 апреля в крае расширен перечень работающих организаций.
Они могут работать при соблюдении мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции.

Страница 48 из 63«444546474849505152»