Готовятся к зиме объекты ЖКХ Курагинского района

Администрацией района принято постановление «О подготовке объектов жизнеобеспечения, жилого фонда и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду 2020-2021 годов», за исполнением которого осуществляется постоянный контроль.

ЖКХ - подведены итоги, реализуются планы

Большая часть населения Курагинского района проживает в частном жилом секторе, однако в поселках городского типа широко развиты коммунальные сети, да во многих селах есть котельные, водопроводы, обслуживающие социальные учреждения. На территории района жилищно-комунальные услуги оказывают 12 предприятий. Они обслуживают 28 котельных, 87,8 км тепловых, 226,4 км водопроводных, 44,5 км канализационных сетей.

Можно получить финансовую поддержку

Можно получить финансовую поддержку

В рамках муниципальной программы “Развитие малого и среднего предпринимательства в Курагинском районе” Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района в срок до 25 февраля 2020 года принимает предварительные заявки на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

Обсуждено  комплексное развитие с. Маринино

Обсуждено комплексное развитие с. Маринино

В Красноярском крае в рамках новой территориальной политики региона разрабатываются планы комплексного развития муниципальных образований (МКПР) с их инфраструктурой, малым и средним бизнесом, а также с привлечением инвестиций.

Готовы выйти на маршрут

Долгое время остро стоял вопрос об организация пассажирских превозок на пригородных маршрутах между Кошурниково, Артемовском, Краснокаменском.

Обеспечение  жильем -  сложная  задача

Обеспечение жильем - сложная задача

19 ноября в администрации района состоялось совещание с участием Василия Русака - помощника депутата Государственной думы Зубарева Виктора Владиславовича, и Александра Корнейчука - заместителя генерального директора по развитию Красноярского краевого фонда жилищного строительства.

Мечты все-таки сбываются

Масштабные проекты, такие как строительство Петропавловской школы, недавно открывшей свои двери для учеников, не могут реализовываться часто на территории одного района.

Страница 7 из 9«3456789»