Курагинский район  в  проекте

Курагинский район в проекте "Енисейская Сибирь"

25 октября в с. Черемшанка прошла встреча с жителями Главы района Владимира Дутченко, руководителей компаний «УК Интергео», «Голевская ГРК», представителей органов исполнительной власти и независимых экспертов.

Льготное  кредитование в Курагино

Льготное кредитование в Курагино

«Хакасский муниципальный банк» предлагает предприятиям малого и среднего бизнеса воспользоваться утвержденной Постановлением Правительства программой льготного кредитования.

За  печеньем   на  почту

За печеньем на почту

В  центральном  почтовом  отделении п. Курагино   появилась  открытая  витрина.

В СМИ часто обсуждается работа почты. Не всегда комментарии со знаком «+». Тем не менее, как сообщала, например, в июне текущего года газета «Коммерсантъ» в своем стремлении стать ближе, родней и понятней потребителям «Почта России» до конца 2019 года планирует открыть в своих отделениях около 4 тыс. розничных точек нового формата с самообслуживанием.

Весь спектр финансовых услуг курагинцам

 Хакасский муниципальный банк начал свою работу в пгт Курагино относительно недавно, но он только кажется новичком на красноярском рынке финансовых услуг.

Похорошел ЗАГС

Похорошел ЗАГС

Построенное в 1993 году здание, где сегодня размещаются ЗАГС, районный архив и КДН, все эти годы не видел капитального ремонта.

Не хлебом единым... О планах  развития курагинских сел.

Не хлебом единым... О планах развития курагинских сел.

Когда мы размышляем о селе, то, как правило, речь заходит о сельхозпроизводстве, урожайности и надоях. Но в деревнях люди живут не только работой, их не меньше горожан интересуют новинки культуры, концерты и праздники. Не секрет, что многие клубы на селе годами, а то и десятилетиями не видели даже косметического ремонта, не говоря уже о капитальном, хотя таковой требуется практически каждому наследию советского прошлого.

Оценили  воздействие на окружающую среду

Оценили воздействие на окружающую среду

В зале заседаний администрация района состоялись общественные обсуждения материалов намечаемой хозяйственной и иной деятельности по объекту «Добыча и переработка окисленных руд Колпинского золоторудного месторождения».

Посадить...лес

Посадить...лес

Сосны, стоящие ровными рядами, – такая картинка знакома многим из жителей Курагинского района.

Новые  величины  прожиточного минимума

Новые величины прожиточного минимума

В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 16.04.2019 № 182-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края за I квартал 2019 года», с 30.04.2019 введены новые величины прожиточного минимума:

Участие  в Красноярском экономическом форуме

Участие в Красноярском экономическом форуме

Делегация Курагинского района, в состав которой вошли Глава района Владимир Дутченко, его заместитель Елена Бегунович, предприниматели Анна Гурай, Сергей Григорьев, Андрей Мурзенко, с 28 по 30 марта принимала участие в Красноярском экономическом форуме.

Страница 8 из 9«456789»