Индекс Оливье как  показатель экономики

Индекс Оливье как показатель экономики

Статистика,  которая  регулярно следит за ценами  на  рынке, давно уже  использует   в  конце  года  так  называемый  этими  специалистами "Индекс Оливье".Этот  салат в  России  давно уже сталпрактически  таким  же  символом  Нового  года как  елка.  Специалисты Красноярскстата посчитали, как по сравнению с прошлым годом изменилась стоимость его приготовления.

Поданы заявки на поддержку туристических проектов в Курагинском районе

Работающие в сфере туризма предприниматели из Курагинского района приняли участие в конкурсном отборе на предоставление грантов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на реализацию проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в муниципальных образованиях юга Красноярского края.

Курагинским предпринимателям предлагают задуматься об экспорте

Для  руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей 14 декабря  с 14:00 до 17:00 центр поддержки экспорта Центра «Мой Бизнес», проводит ежегодную конференцию «Перезагрузка экспорта 2021: бизнес в период пандемии» в онлайн формате. Участие бесплатное, ссылка на трансляцию будет выслана каждому участнику после подтверждения регистрации.

Самозанятых и предпринимателей  Курагинского района приглашают на  обучение

Самозанятых и предпринимателей Курагинского района приглашают на обучение

 «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания» - Центр «Мой бизнес» 8-9 декабря проводит обучение для самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» по программе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ «Основы ведения бизнеса для самозанятых».

Поддержка малого бизнеса начнется с 1 ноября

С 1 ноября предприниматели Курагинского района, как и  все  в  крае, могут получить льготные кредиты под 3% и единовременные выплаты для поддержки бизнеса.  Информация  об этом  опубликована  на краевом портале Агентством развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края. Предприятиям и организациям из наиболее пострадавших отраслей льготные кредиты по ставке 3% годовых выдают в 35 банках.

Для предпринимателей Курагинского района открыт  консультационный  центр

Для предпринимателей Курагинского района открыт консультационный центр

22 сентября состоялось открытие представительства центра «Мой бизнес» в Курагинском районе.

Обсужден план по содействию развития конкуренции в Курагинском районе

Приветствуя участников заседания Глава района подчеркнула, что предпринимательство сегодня является важной составляющей экономики района, и потому нужно реализовывать все меры, направленные государством на его развитие.

Как предпринимателям быстро получить деньги или рефинансировать задолженности по банковским кредитам?

Как предпринимателям быстро получить деньги или рефинансировать задолженности по банковским кредитам?

Представители малого и среднего бизнеса Курагинского района, как и всего края, могут получить поддержку, если им нужны быстрые деньги или они находятся в стадии восстановления экономики своих предприятий, после работы в условиях коронавирусной инфекции.

О дорогах Красноярья и Курагинского района

Наступил сезон ремонта дорог. В 21 муниципальном образовании Курагинского района в рамках реализации подпрограммы "Дороги Красноярья" государственной программы Красноярского края "Развитие транспортной системы" будет  отремонтировано в этом году 13,5 км дорог.

Страница 3 из 9«1234567»