В Курагино будет дежурить противоразмывный поезд

В Курагино будет дежурить противоразмывный поезд

К паводку и весеннему ледоходу готовятся повсеместно, в том числе подготовка идет и на объектах железной дороги. На Красноярской железной дороге,  по  сообщению пресс-службы,  реализуется комплекс мер для защиты инфраструктуры от весеннего половодья и раннего ледохода на реках.

«Сельская ипотека» доступна жителям Курагинского района

«Сельская ипотека» доступна жителям Курагинского района

Программа «Сельской ипотеки» начала реализовываться в 2020 году, с её помощью граждане могут приобрести жилье в сельской местности по льготной ипотечной ставке от 0,1% до 3% годовых. Приобрести можно жилой дом или квартиру.

Предприниматели Курагинского района, пострадавшие из-за коронавируса, могут получить помощь

Курагинские предприниматели малого и среднего бизнеса, пострадавшие из-за коронавируса, могут принять участие в программе «Бизнес-наставники».

Перепись малого бизнеса

Перепись малого бизнеса

Красноярскстат информирует о проведении в первом полугодии в Красноярском крае экономической переписи малого бизнеса. Если вы или ваша организация являются субъектом малого предпринимательства, вам необходимо заполнить анкету (форму федерального статистического наблюдения 1-предприниматель за 2020 год (для индивидуальных предпринимателей) или форму МП-сп за 2020 год(для юридических лиц).

Начался ремонт в Березовской школе

Начался долгожданный ремонт кровли Березовской школы. Он стал возможен благодаря реализации программы "Развитие образования Курагинского района".

В столовой и кафе должны выдать чек

Федеральной налоговой службой в настоящее время реализуется отраслевой проект. Цель его - обеспечить соблюдение налогоплательщиками, работающими в общественном питании, закона о применении контрольно-кассовой техники. А это значит, что увеличится зафиксированная в кассовом аппарате выручка, повысятся доходы бюджета за счёт сокращения теневого оборота рынка общественного питания, будут созданы равные конкурентные условия ведения бизнеса.

Строится детский сад в Курагино

Строится детский сад в Курагино

Строительство долгожданного детского сада в п. Курагино на ул. Сибирской, началось в декабре 2020 года. Руководством Курагинского района долго велась работа в краевых министерствах и ведомствах по обоснованию необходимости строительства  этого  объекта.

В  Поначево  устраняются  проблемы  водоснабжения

В Поначево устраняются проблемы водоснабжения

Под общим руководством заместителя Главы района Олега Казнина в с. Поначево продолжают решать проблемы с водоснабжением. 13 января вновь   произошли проблемы с поступлением воды в  дома жителей. Возникли подозрения, что на водозаборной башне вышел из строя глубинный насос.

Приглашает школа предпринимательства

Предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Курагинского района,  приглашают на обучающую бесплатную программу «Основы предпринимательской деятельности и бизнес-планирования (Школа предпринимательства)». Обучение будет проходить 3-4 декабря с 10-00 до 14-00 часов в режиме онлайн-вебинара.

Страница 5 из 9«123456789»