Завершен еще один этап строительства второго пути железной дороги

Завершен еще один этап строительства второго пути железной дороги

15 ноября на остановочной платформе «Ягодная» в Курагинском районе состоялось торжественное открытие движения поездов по новому второму пути перегона Кизир-Журавлево.

Решена проблема жителей улицы Набережной

В домах пяти семей краснокаменцев вновь появилась вода. Произошло это благодаря работникам Краснокаменского коммунального хозяйства Курагинского района. Им пришлось размораживать трубу водопровода на протяжении 350 метров.

100 тысяч рублей могут выиграть самозанятые

100 тысяч рублей могут выиграть самозанятые

Самозанятые края могут выиграть по 100 тысяч рублей на рекламу своих товаров и услуг. Центр «Мой бизнес» в Красноярском крае во второй раз проводит региональный конкурс для самозанятых «Лучший в своём деле». Комиссия выберет победителей в пяти номинациях. Каждый получит по 100 тысяч рублей на рекламу своих товаров или услуг на одном из телеканалов.

Приближается пора уплаты налогов

Приближается пора уплаты налогов

Налоговые органы Красноярского края напоминают, что налог на имущество физических лиц нужно платить ежегодно не позднее 1 декабря, следующего за истекшим налоговым периодом.

Ремонтируются дома культуры по программе поддержки местных инициатив

Ремонтируются дома культуры по программе поддержки местных инициатив

В Курагинском районе реализуется Государственная программа Красноярского края "Содействие развитию местного самоуправления" и Программа поддержки местных инициатив. Ежегодно муниципалитеты района по инициативе жителей пишут и защищают проекты, на которые затем, после строгого рассмотрения, выделяются средства краевого бюджета. Так, например, в текущем году жители 2 сельсоветов решили, что нужно отремонтировать учреждения культуры.

Продолжается ремонт автодорог в Курагинском районе

В текущем году Курагинскому району на ремонт автодорог из краевого бюджета выделено почти 40 млн рублей. Средства распределены по следующим муниципальным образованиям: посёлки Курагино, Большая Ирба, Кочергинский и Берёзовский сельсовет.

Ремонт объектов ЖКХ в Большой Ирбе и Краснокаменске

Подготовка к отопительному сезону всегда очень непростое дело, особенно в таком большом районе, как Курагинский. Это целый комплекс мероприятий - ремонт сетей, оборудования, завоз топлива.

Важная работа Курагинского лесопожарного центра

День работников леса, который в России 18 августа отметят десятки тысячи людей, в том числе и работающие в этой отрасли жители Курагинского района, призван напомнить о важности этой работы.

На охране леса Курагинского района

Люди, охраняющие и возрождающие наши леса, делают неоценимую работу. Их вклад в жизнь окружающих сложно переоценить, хотя иногда мы забываем о важности их труда.

Бережет лес Курагинское лесничество

18 сентября в России будет отмечатся день работников леса. В Курагинском районе берегут, спасают и возрождают леса работники нескольких смежных организаций.

Страница 1 из 912345»