Новые льготы для бизнеса

Предприниматеям Курагинского района важно знать, что в Красноярском крае ввели новые налоговые льготы для бизнеса. Законодательным Собранием края принят ряд законов, связанных с изменением краевого налогового законодательства. Речь о патентной системе, упрощенке и налоге на имущество.

Вопрос-ответ про капремонт

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края создан в 2013 году. Все эти годы специалисты фонда информируют жителей края о реализации региональной программы капитального ремонта. В формате «вопрос-ответ» речь идет о том, как обстоят дела сегодняв Красноярском крае.

В  Можарке отремонтированы  дороги  по краевой  программе

В Можарке отремонтированы дороги по краевой программе

Практически везде завершены работы, которые проводятся только в весенне-летне-осенний период. Речь, конечно же о ремонте дорог. Производится ремонт повсеместно в нашем районе в рамках краевой программы «Ремонт улично-дорожной сети».

Еще 5 подрядчиков включены в реестр

5 организаций из 15 будут включены в региональный реестр подрядчиков для выполнения капремонта в многоквартирных домах. Такое  решение принято на   последнем  заседании  комиссии. Отбор заявок для включения в реестр подрядчиков для выполнения капитального ремонта в домах проводит специальная комиссия при министерстве строительства Красноярского края. В состав комиссии входят представители органов исполнительной власти, общественных организаций, фонда капитального ремонта. 

Дорогу ремонтировали два года

Два года шел ремонт дороги, проходящей по территории Курагинского района и соединяющей районный центр Курагино с деревней Черемшанка. Дорога проходит по 10 населённым пунктам, поэтому движение здесь интенсивное, что сказывается на состоянии дорожного полотна.

Проект готов, выбираем цвет

В краевом бюджете на 2021 год предусмотрено финансирование строительства культурно-спортивного комплекса в с. Маринино Курагинского района.

Мама-предприниматель из Курагино

Жительница пгт Курагино Марина Маркидонова стала победительницей конкурса "Мама-предприниматель". Она производит сладости из таёжных орехов, ягод и трав под брендом "Большая шишка".

Туроператоры, объединяйтесь!

Получать помощь от государства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» могут предприниматели, работающие в сфере туризма на территориях края.

Субсидирование разработки бизнес-планов и технико-экономических обоснований проектов, сертификация и лицензирование товаров и услуг, обучение персонала, проведение маркетинговых исследований и рекламно-информационных кампаний становится возможным, так как между Агентством развития бизнеса, Агентством по туризму края и предпринимателями подписано Соглашение о формировании и развитии туристско-рекреационного кластера Красноярского края.

Страница 6 из 9«23456789»