Культура » Первое знакомство с историей космоса

12 апреля отмечается День космонавтики - напоминание о важнейшем событии в истории человечества, когда первый человек преодолел земное притяжение и оказался в космосе

Дорогие

Общество » Дорогие "бесплатные " услуги

В Красноярском крае активизировались юридические фирмы, которые зазывают пенсионеров на "бесплатные" консультации по пенсионным вопросам, а потом навязывают им ненужные дорогостоящие услуги. Недобросовестные юристы проводят агрессивную рекламную кампанию. Их ролики транслируются по телеканалам и радио. А когда пенсионер приходит на "бесплатную" консультацию, то там ему обязательно скажут о том, что его пенсия незаслуженно мала, его обманули и должны сделать перерасчет. С этого места услуга перестает быть бесплатной. Составление обращения в Пенсионный фонд России по расценкам красноярских "бесплатных юристов" составляет сумму до 30 000 рублей. Повторное обращение - 16 000 рублей. В целом цена услуги может достигать 70 000 рублей.

Ирбинский оркестр  в  числе  победителей

Культура » Ирбинский оркестр в числе победителей

С 8 по 11 апреля в Абакане прошел финальный этап межрегионального конкурса ансамблевой и оркестровой музыки . Юные музыканты трех возрастных групп состязались в ансамблевых и оркестровых составах по номинациям: «Фортепианные ансамбли», «Ансамбли национальных инструментов», «Ансамбли народных инструментов: баян, аккордеон. Смешанные ансамбли», «Ансамбли струнно-щипковых инструментов», «Ансамбли струнно-смычковых инструментов. Камерные ансамбли», «Ансамбли духовых и ударных инструментов», а также «Оркестры». Оркестр духовых инструментов «Биг Бенд Прима» п. Большая Ирба под руководством Юрия Бехтерева занял 1 место.