Общество » Поселок должен быть чистым

Традиционно по всей нашей стране весной проходят субботники в городах и селах. Проходят они в разное время, но, как правило, к 1 мая и Дню Победы порядок должен быть наведен везде.

Индексация пенсий с учетом прожиточного минимума

Общество » Индексация пенсий с учетом прожиточного минимума

В мае более 4,5 тысяч жителей Курагинского, Каратузского, Краснотуранского и Идринского районов Красноярского края получат пенсию в увеличенном размере с учетом нового механизма индексации пенсий и ЕДВ с учетом прожиточного минимума пенсионера. Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания, устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума.

Власть » Обсуждаются проблемы перехода на цифровое ТВ

3 июня в Красноярском крае будет полностью осуществлен переход на цифровое телевещание. В аналоговом режиме будет транслироваться до определенного времени только программа компании «Енисей».

Обучающий форум РДШ

Молодёжная политика » Обучающий форум РДШ

На базе Курагинскойшколы №1 имени героя Советского Союза А.А Петряева, состоялся муниципальный обучающий форум по практической реализации Российского движения школьников в Курагинском районе.

Обсуждены важные  вопросы образования.

Образование » Обсуждены важные вопросы образования.

19 апреля в Центре дополнительного образования состоялось совещание руководителей образовательных организаций района с участием Главы Курагинского района Владимира Дутченко.

Образование » Фестиваль моды в Курагинском районе

20 апреля в районном Доме культуры прошёл XIII фестиваль детско – молодёжной моды «Вдохновение». Организатором мероприятия традиционно являлся Курагинский дом детского творчества.

Новые  величины  прожиточного минимума

Экономика » Новые величины прожиточного минимума

В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 16.04.2019 № 182-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края за I квартал 2019 года», с 30.04.2019 введены новые величины прожиточного минимума:

Идет  подготовка  к Дню Победы

Власть » Идет подготовка к Дню Победы

Идет подготовка к Дню Победы. На заседании оргкомитета в администрации района были обсуждены основные мепроприятия, которые пройдут накануне праздника и 9 мая в районном центре, в других населеннх пунктах района. Главам всех территорий рекомендовано организовать благоустройство мест проведения праздничных мероприятий.

Страница 1 из 612345»