Религия » Образован Курагинский церковный округ

По сообщению пресс-службы Минусинской епархии настоятель Свято-Духовского храма п. Курагино протоиерей Игорь Корнатовский стал благочинным нового церковного округа. 13 февраля, решением епархиального совета Минусинской епархии в пределах Курагинского, Каратузского, Краснотуранского и Идринского районов образован Курагинский церковный округ.

Готовятся  изменения  в Устав района

Власть » Готовятся изменения в Устав района

На втором  заседании рабочей группы  по  подготовке  к  публичным  слушаниям были обсуждены дополнительные изменения, не предусмотренные проектом решения, опубликованным в газете «Тубинские вести» 06.02.2019.

Древесина для собственных нужд

Правопорядок » Древесина для собственных нужд

Закон Российской Федерации, в частности статья 30 Лесного кодекса, дает право гражданам заготавливать древесину для собственных нужд, к тому же по льготной цене и без аукционов. Жители Курагинского района в большинстве случаев не только знают, но и активно пользуются этой возможностью. Ежегодно между Курагинским лесничеством и гражданами заключается более трех тысяч договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Цель заготовки древесины может быть разной: от отопления до строительства жилого дома. Но назначение такой древесины всегда целевое – для собственных нужд. Поэтому права распорядиться ею, как заблагорассудится, нет. Иными словами ни продать, ни рассчитаться за услуги с лезозаготовителем данной древесиной нельзя, подарить тоже.