Религия » Епископ Минусинский и Курагинский Никанор посетил Курагино

10 февраля курагинский храм Сошествия Святого Духа на апостолов почтил свои визитом епископ Минусинский и Курагинский Никанор. Он совершил Божественную литургию, его Преосвященству сослужили секретарь епархии, благочинный Минусинского округа иеромонах Аполлинарий (Обухов) и настоятель храма протоиерей Игорь Корнатовский.

Происшествия » Испытание морозом не выдержали

Суровые морозы везде проверяют на прочность, то, что построено человеком. И не везде испытания выдерживаются. В городах бьют фонтаны из-за размерзшихся систем водоснабжения. Подобное, к сожалению, случилось и в Курагинском районе. 5 февраля в с. Брагино повреждена система холодного водоснабжения, началось подтопление усадьбы по ул. Центральная. Специализированными службами вода была отведена от дома. Для определения причины течи требовалась откачка воды из колодца системы. Проведение работ осложнялось тем, что моментально замерзала помпа.

Общество » 20 бесплатных каналов гарантированы законом

Ранее установленные сроки отключения аналогового телевещания перенесены на июнь 2019 года. Произошло это в нашем регионе, в том числе, и потому, что не везде без проблем получилось перейти на цифровое вещание. Александр Алексеев- начальник отдела телекоммуникаций Министерства цифрового развития Красноярского края 7 февраля провел видеоконференцию по проблемам обеспечения цифровым телещанием населения Красноярского края. От Курагинского района на связи были заместители Главы района Татьяна Родькина и Николай Соболев, руководитель УСЗН  Валерий Саковцев  и представители СМИ.