Ирбинский народный театр

Культура » Ирбинский народный театр "Наш городок"

Среди людей, которые могут быть рабочими и служащими, школьниками или пенсионерами, очень много творческих личностей. Они находят время для того, чтобы петь или танцевать, декламировать стихи. И эти виды творчества привычны и понятны. Другое дело - театр.

«Урок мужества» для старшеклассников

Молодёжная политика » «Урок мужества» для старшеклассников

Накануне празднования Дня защитника Отечества курагинские полицейские провели «урок мужества» для школьников. С ребятами встретился член Общественного совета, подполковник милиции в отставке Болеслав Пономарев и начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Курагинский» Олег Калачев.

Власть » О проблемах цифрового ТВ

Сегодня жители Красноярского края могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. В большинстве населенных пунктах нашего района доступны в отличном качестве 20 программ пакета цифровых телеканалов первого и второго мультиплексов,  а также  радиоканалы. С 2018 года аналоговое телевидение постепенно вытесняется, полное отключение в крае произойдет летом 2019.

Конкурс патриотической  песни

Культура » Конкурс патриотической песни

Конкурс военно- патриотической песни «Герои в нашей памяти живут» проводится в районе не впервые. До 1 февраля 2019 года управлением культры принимались заявки на участие в отборочном туре.

Внимание! Вирус!

Сельское хозяйство » Внимание! Вирус!

На террритории Красноярского края зарегистрирован случай геморрагической болезни кроликов. Исследования показали, что выявленный у павших кроликов из г. Иланска, вирус относится к недавно открытому подтипу вируса –ВГБК -2. Это уже третий случай обнаружения нового типа вируса в Российской Федерации. В 2017г вирус был идентифицирован в Тверской и Московской областях. На личное подсобное хозяйство в г. Иланском были наложены карантинные мероприятия с проведением ветеринарных мероприятий по ликвидации вирусной геморрагической болезни кроликов.

Курагинцы научились проектированию

Власть » Курагинцы научились проектированию

В Красноярском крае внедряется проектное управление. Главам территорий направлены предложения по формированию проектов, администрация края ждет от них отклика и инициатив по организации проектной деятельности. С целью популяризации проектной деятельности и подготовки людей, которые будут заниматься этим в районах, в краевом кадровом центре проводится обучение по программе повышения квалификации «Программно-целевые и проектные методы управления». С 20 по 22 февраля обучение прошли муниципальные служащие Курагинского и Шушенского районов.

К ответственным конкурсам готовы

Культура » К ответственным конкурсам готовы

Учащиеся музыкальной школы п. Большая Ирба готовятся к ответственному конкурсу, который пройдет в г. Екатеринбурге в марте этого года. Кроме того, впереди у юных музыкантов конкурс в г. Минусинске. Надеемся, что ребята выступят как всегда достойно и в очередной раз докажут свое мастерство и профессионализм.

Страница 1 из 512345»