Порядок  будет?

Порядок будет?

По сообщению администрации п. Курагино, после многочисленных жалоб на субподрядную организацию "Сибэнерго", которая не справлялась с работой по сбору мусора, компания "Аэросити 2000" заключила договор с новой субподрядной организацией "Экосервис" г. Минусинск

Успейте сделать взнос

Добровольные взносы на накопительную пенсию в размере от 2 тысяч до 12 тысяч рублей в год государство удваивает в течение 10 лет с года уплаты первого взноса. До конца года участникам Программы государственного софинансирования пенсии необходимо уплатить добровольные взносы, чтобы получить средства господдержки. Программа государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений продолжает действовать в отношении тех жителей Красноярского края, которые вступили в Программу до 31 декабря 2014 года и произвели первый платеж в сумме не менее 2 тыс. рублей не позднее 31 января 2015 года.

Комфортный двор на улице Кошурникова

Изменение облика и общественной атмосферы российских городов и поселков становится возможным благодаря федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

За чистые берега!

Не все, конечно, но люди понимают, что мы наносим природе непоправимый вред продуктами своей жизнедеятельности.

Появится  Островок  детства

Появится "Островок детства"

В п. Курагино, как и на террритории всего района реализуется Государственная программа "Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы".

Студентам-очникам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо подтвердить обучение справкой

Студентам-очникам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо подтвердить обучение справкой

 Согласно Федеральному закону «О сСтудентам-очникам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо подтвердить обучение справкойтраховых пенсиях», на пенсию по случаю потери кормильца имеют право нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Таковыми признаются несовершеннолетние дети (до достижения ими 18 лет), а также дети, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации (до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет).

Как  проголосовали курагинцы

Как проголосовали курагинцы

В Красноярском крае 8 сентября 2019 года, в единый день голосования, состоялись дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Красноярского края по двум округам , включая Курагинский одномандатный избирательный округ №15.

Готовы к выборам 8 сентября.

Подготовка к выборам подошла к финишу. Выборы состоятся 8 сентября, а 6 сентября члены избирательных комиссий собраплись все вместе в последний раз на семинаре-совещании.

Обновлен  памятник на  родине  трех героев

Обновлен памятник на родине трех героев

31 августа в д. Курганчики Курагинского района открыли после реставрации памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Эта деревня родина выдающихся воинов. Два героя Советского Союза; Иван Немков и Андрей Щукин родились здесь, а еще полный кавалер ордена Славы Семен Колмаков.

Выслушают все  претензии

Выслушают все претензии

Для повышения качества услуги по вывозу мусора региональный оператор "Аэросити 2000" вводит институт представителей компании, которые будут работать с гражданами в каждом районе, где компания осуществляет вывоз ТКО.

Страница 54 из 63«505152535455565758»