Будут реализованы 16 молоденых проектов

Будут реализованы 16 молодежных проектов

Конкурс проектных идей и инициатив «Курагинский район 2020» в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020» На территории Курагинского района прошел с 4 по 7 апреля. Проектная школа работала в «Молодежный центр «Патриот». Основная цель конкурса — выявление и поддержка молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, готовых лично включиться в работу по развитию Курагинского района и помощь в реализации этими молодыми людьми социальных проектов и инициатив на территории района с конкретным социально-экономическим результатом для его жителей.

Курагинские КВНщики в "Океане"

Сборная команда КВН из Курагинского района вместе с еще двумя командами представляли Красноярский край на играх, которые проходили во Всероссийском детском центре «Океан» с 6 по 26 марта. В это время там работала специальная смена «Океанская лига КВН»

"Зарница-2019"

24 марта на стадионе п. Курагино прошла районная военно-патриотическая игра "Зарница-2019". Юнармейским отрядам, военным клубам и учащимся образовательных учреждений Курагинского района предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры.

«Урок мужества» для старшеклассников

«Урок мужества» для старшеклассников

Накануне празднования Дня защитника Отечества курагинские полицейские провели «урок мужества» для школьников. С ребятами встретился член Общественного совета, подполковник милиции в отставке Болеслав Пономарев и начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Курагинский» Олег Калачев.

Победили "Герасим...." и "Богатыри"

16 февраля на сцене Курагинского районного Дома культуры 1/2 финала сыграли 7 команд южных территорий Красноярского края.

КВН - Курагино - Сочи

Движение КВН Курагинского района сегодня очень активно развивается в рамках реализации флагманской программы молодежной политики Красноярского края. Например в 2018 году целых 10 команд не только из Курагинского района, но и южных территорий края боролись за звание победителей и за выход в полуфинал.

Курагинская команда прошла  во второй этап краевого  конкурса

Курагинская команда прошла во второй этап краевого конкурса

В крае завершён первый этап конкурса на лучший профориентационный отряд "Profi в prof". Мероприятие организовано агентством труда и занятости населения Красноярского края. Курагинский район в  этом конкурсе представляла команда «Выбор» из Кошурниковского филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа.

Можарцы и краснокаменцы - лучшие в курагинском КВН

Можарцы и краснокаменцы - лучшие в курагинском КВН

10 команд состязались на сцене курагинского районного Дома культуры в четвертьфинале КВН. Здесь были команды не только из Курагинского района , но и гости из Минусинска, Идринского района. Наш район в игре представляли команды из Курагино, Краснокаменска, Можарки, Имисского.

Руководитель управления культуры  вручает награды  победителям  конкурсов

Ёлкинг в молодежном центре

"Елкинг 2019" - так назвали свою встречу активисты молодежного движения района. 22 декабря в молодёжном центре "Патриот" собрались самые яркие и активные представители всех направлений деятельности. Пришли к ребятам и те, с кем многие из школьников сотрудничали в течение года.

Страница 11 из 11«7891011