Общество » Каникулы только начались, впереди много интересного

Для школьников района наступило хорошее время - целых три месяца каникул. Взрослые люди позаботились о том, чтобы время это дети провели с пользой для здоровья и своего развития.

Крадут все, даже металлолом!

Происшествия » Крадут все, даже металлолом!

В дежурную часть МО МВД России «Курагинский» поступило сообщение от местного жителя Курагинского района о том, что неизвестные похитили с территории частного участка металлолом и с места происшествия скрылись.

Культура » Музыка объединяет живущих в Курагинском районе

Все участники фестиваля "Музыка объединяет" побывали и на лекциях и на выставках, смогли сами участвовать в создании музыки на мастер-классе «Русские народные шумовые инструменты», а еще вспомнить традиционный русский хоровод.

Власть » Команда глав Курагинского района заняла призовое место в спартакиаде

Участники нашей команды и гости Курагинского района считают, что такие соревнования очень нужны. Они позволяют встретится с коллегами - главами муниципальных образованй края в непринужденной обстановке, и конечно, на собственном примере показывать всем, что физкультуре любые возрасты покорны, а состязательность на спортивных площадках способствует взаимопониманию.

Сельское хозяйство » Строится новый животноводческий комплекс в Курагинском районе

Современный рынок требует сегодня от сельхозтоваропроизводителей современных действий, чтобы оставаться конкурентными. Комплекс в АО "Березовском" станет в Курагинском районе первой ласточкой нового развития животноводства.

Происшествия » Не рекомендовано к хранению

В селе Имисское в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан мужчина 1980 года рождения, у которого дома было обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения.

Сельское хозяйство » Победа в краевом сельскохозяйственном конкурсе

Первое место в номинации «Самый молодой оператор» заняла в краевом конкурсе представительница Курагинского района Млада Шкулова из ЗАО «Имисское».

Общество » Жители Курагинского района вновь приняли участие в сборе гуманитарной помощи

Очередная машина с гуманитарной помощью, собранной жителями Курагинского района, отправлена на краевой сборный пункт. Не первый раз проходит подобная акция, и наши жители отзываются на просьбу помочь жителям приграничных с Украиной территорий, живущих под обстрелами, а также солдатам в госпиталях Крыма и Белгорода, ополченцам Донбасса. Пунктом, где собирается гуманитарная помощь стал Курагинский районный Дом культуры - место доступное и общеизвестное.

Молодёжная политика » Курагинские авиамоделисты заняли призовые места

Курагинские школьники заняли несколько призовых мест на фестивале "Авиамоделизм на Курагинской земле", который прошел уже в пятнадцатый раз. В фестивле участвовали команды из Красноярского края и республики Хакасия. В этот же день прошли соревнования юнармейцев и совместная акция "За наших!"

Праздник детства в Краснокаменске

Культура » Праздник детства в Краснокаменске

"Праздник детства», посвященный Международному дню защиты детей прошел в Краснокаменском ДК. Праздник начался уже в фойе, гостей встречали сказочные персонажи, веселый Лунтик  и озорная Собачка. Здесь же была оформлена красочная фотозона для деток. Работала  выставка - продажа ярких игрушек и сувениров народной самодеятельной студии декоративно-прикладного творчества "Марья Искусница".

Страница 4 из 5«12345»