Молодёжная политика » Трудовые отряды заботятся о красоте наших улиц

Почти 150 старшеклассников высаживают цветы, убирают мусор, косят траву, красят заборы и автобусные остановки. Они - члены трудовых отрядов.

Образование » Подведены предварительные итоги ЕГЭ

24 июня на центральной площади п. Курагино состоится районный выпускной бал. Этот праздник знаменует переход вчерашних школьников из мира детства во взрослую жизнь. А итогом детского периода становятся полученные знания.

Экономика » С 1 июля повысится тариф на электроэнергию

«Красноярскэнергосбыт» напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля. Повышение тарифов производится ежегодно, и связано с инфляционными процессами. В среднем прирост цен на электроэнергию составил 5 - 5,5%.

Молодёжная политика » Волонтеры призвали всех быть людьми

Глава Курагинского района Любовь Заспо, работая 18 июня в Черемшанкской зоне, обратила внимание на замусоренность обустроеных вдоль дороги мест для отдыха.

Общество » Минута молчания в Курагино 22 июня 2022 года

Курагинцы присоединились ко Всероссийской акции "Минута молчания". На центральной площади районного центра в это время собрались сотрудники близлежащих учреждений и другие жители поселка - внуки  и  правнуки тех, кто воевал с врагом, кто работал в тылу для Победы.