Культура » Юные курагинские вокалисты готовятся к краевому конкурсу

На сцене Курагинского районного Дома культуры идет репетиция, к серьезному вокальному конкурсу готовится ансамбль "Детство".

Происшествия » Курагинцу грозит срок за самопал

При патрулировании обслуживаемой территории участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Курагинский» встретил мужчину, у которого в руках был предмет, похожий на оружие. Гражданин объяснил, что имел некоторые знания об устройстве огнестрельного оружия и изготовил его самостоятельно для стрельбы по банкам в качестве развлечения.

Социальная политика » Кусочек счастья есть в Большой Ирбе

Воспользовавшись государственной поддержкой и получив субсидию по линии центра занятости Анастасия открыла кафе в Большой Ирбе. Конечно,  это затратное дело, хотелось чтобы все было красиво и притягивало клиентов не только пирожными, но и обстановкой. Помог соцконтракт.

Спорт » Соревнования тяжелоатлетов прошли в Курагинском районе

В Курагинском районе прошли ежегодные соревнования тяжелоатлетов. 27 марта в спортивном зале Березовской школы состоялся Открытый турнир по гиревому спорту на призы заслуженного учителя РСФСР Александра Иваницкого. В соревнованиях приняло участие 34 человека из пгт Курагино, п. Бородино, с. Березовское, с. Каратузское, г. Черногорска, г. Минусинска.

Безопасность » Курагинцев ждет потепление и активное таянье снега

Согласно метеорологических данных Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 марта – 2 апреля на территории центральных, южных районов Красноярского края ожидается повышение дневной температуры воздуха до +9º, +14º, что вызовет интенсивное снеготаяние.

Предприниматели получат дополнительную  финансовую поддержку из краевого бюджета

Экономика » Предприниматели получат дополнительную финансовую поддержку из краевого бюджета

В Красноярском крае одобрили изменения в региональную программу «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности». Корректировка связана с выделением из краевого бюджета дополнительных 50 млн рублей в поддержку предпринимательства.

Правопорядок » Полицейские против рецидивов преступности

Участковые полицейские с 28 марта по 1 апреля проводят оперативно- профилактическое мероприятие «Рецидив» на территории Курагинского и Каратузского райнов.

Сельское хозяйство » Обсуждена готовность района к посевной кампании

Площадь посева сельскохозяйственных культур в 2022 году составит 63800 га, что на 591 га больше, чем в прошлом году. Под урожай текущего года засыпано 8204,5 тонн семян, что составляет 100% от уточнённого плана. По расчётным данным району требуется 1796,94 тонн минеральных удобрений, потребность в ГСМ на весеннюю кампанию составляет почти 1500 тонн.

Отличные  результаты курагинских  боксеров

Спорт » Отличные результаты курагинских боксеров

23-26 марта в г. Назарово состоялось Первенство Красноярского края по боксу среди юношей 13-14 лет (2008-2009 г.р.). В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из г. Красноярска, г. Норильска, г. Минусинска, г. Ачинска, г. Шарыпово, г. Канска, п. Емельяново, Минусинского, Рыбинского и Курагинского районов. Отлично выступили курагинские боксеры!

Образование » Начинается запись в 1 класс в школы Курагинского района

В Управлении образования администрации Курагинского района рассказали, как записать ребенка в первый в 2022 году. Принимать новых учеников будут в два этапа уже с 1 апреля 2022 года.

Страница 1 из 912345»