Отличные результаты курагинских боксеров

Отличные  результаты курагинских  боксеров

23-26 марта в г. Назарово состоялось Первенство Красноярского края по боксу среди юношей 13-14 лет (2008-2009 г.р.). В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из г. Красноярска, г. Норильска, г. Минусинска, г. Ачинска, г. Шарыпово, г. Канска, п. Емельяново, Минусинского, Рыбинского и Курагинского районов. Отлично выступили курагинские боксеры!

В весовой категории 52 кг Всеволод Михайлов из пгт Курагино занял 1 место и был включен в состав сборной Красноярского края для участия в первенстве Сибирского Федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет, которое состоится в г. Барнаул Алтайского края в апреле 2022 года. Боксера подготовили тренеры Роман Михайлов и Максим Шашкин. В весовой категории 75 кг Антон Пирогов из с. Пойлово занял 3 место. Боксера подготовил тренер Роман Михайлов. В весовой категории 44 кг. Михаил Патракеев из пгт Курагино занял 3 место. Боксера подготовили тренеры Алик Рашоян и Сергей Хилаев.

22-25 марта в с. Аскиз состоялся V региональный турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера УзССР и БАССР, отличника физической культуры и спорта Российской Федерации, ветерана бокса России, заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Хакасия Иннокентия Шалгинова. Представители Курагинского района не раз оказывались на пьедестале почета. 1 место заняли: Семен Михайлов, Тимофей Шашкин (тренеры Максим Шашкин, Роман Михайлов); Максим Гапонов (тренеры Алик Рашоян, Сергей Хилаев); Иванов Савелий, Марк Борисов (тренер Лев Иванов); 2 место заняли Виктор Козенюк (тренер Лев Иванов), Данила Моисеев (тренеры Алик Рашоян, Сергей Хилаев); 3 место заняли: Егор Левошкин, Константин Хилаев, Илья Назаркин, Михаил Анашкин, Константин Расщепкин (тренеры Алик Рашоян, Сергей Хилаев).