Кочергинцы  хотят сделать село самым красивым

Общество » Кочергинцы хотят сделать село самым красивым

В селе Кочергино решили, что создание комфортной среды для проживания возможно не только путём реализации общественно-значимых проектов по благоустройству, но и может выполняться руками самих жителей. 28 апреля кочергинцы вышли на субботник.

В Курагинском районе началась посевная кампания

Сельское хозяйство » В Курагинском районе началась посевная кампания

Со средины апреля, сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Курагинского района приступили к проведению весенних полевых работ. Для подготовки к севу выполнена прибивка влаги на 78% площадей, включая боронование многолетних трав. Внесены минеральные удобрения на площади 5422 гектара в объеме 182 тонны в действующем веществе. Обеспеченность минеральными удобрениями пока составляет 66,5% от расчетной потребности, завоз продолжается.

Власть » Идет подготовка к публичным слушаниям по исполнению бюджета 2021 года

На заседании рабочей группы обсуждена подготовка и проведение публичных слушаний по вопросу «Об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за 2021 год».

Общество » Жители Курагино могут выбрать детскую площадку

Жители поселка Курагино могут сами  выбрать, где появится новая детская площадка. Для этого нужно  принять участие в голосовании за объекты благоустройства. Во всей стране сейчас идет голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Общество » Работает призывная комиссия Курагинского района

Во время призывной кампании при комиссариатах работают призывные комиссии, в составе которых специалисты самых разных сфер — от медицинских работников до сотрудников органов социальной защиты или службы занятости. Районная призывная комиссия рассматривает дела призывников, чтобы в каждом конкретном случае принять взвешенное решение о призыве или отсрочке.

Патриотическое мероприятие прошло в Детлово

Общество » Патриотическое мероприятие прошло в Детлово

В Детловском сельском клубе 16 апреля прошло патриотическое мероприятие «Живая память поколений», которое традиционно уже 10 лет ежегодно проводится в разных населенных пунктах района. В мероприятии приняли участие Глава Курагинского района, куратор данного проекта Любовь Заспо,  члены Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ Российской Федерации по Курагинскому району, Курагинского местного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, коллективы Большербинского Дворца культуры и Дома культуры станции Курагино, а также жители села Детлово.

Безопасность » Обследованы гидротехнические сооружения в преддверии паводка

В преддверии паводкоопасного сезона специалисты Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края проверили более 20 объектов на территориях нескольких районов, в том числе и Курагинского.

Медицина » Отделению скорой помощи в Курагинском районе исполняется 75 лет

История здравоохранения в Курагинском районе ведет свое начало от 1870 года, когда в селе Курагине открылся частный фельдшерско-медицинский пункт, история Курагинской районной больницы началась в 1898, история скорой медицинской помощи - с 1947 года.

В Курагинском районе 37 ликвидаторов отмечают свой день

Общество » В Курагинском районе 37 ликвидаторов отмечают свой день

26 апреля в России отмечается памятная дата — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Она была установлена в 1993 году и сначала называлась «День катастрофы на Чернобыльской АЭС — День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах». В 2012 году название изменили для того, чтобы увековечить память погибших и отдать почести живущим участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

Страница 1 из 712345»