Ответственное испытание для девятиклассников

9 февраля в школах Курагинского района 502 ученика девятых классов должны пройти итоговое собеседование по русскому языку. Успешный результат собеседования будет допуском к итоговым экзаменам.

Обсуждена работа с одаренными детьми в школах района

28 января в Центре дополнительного образования прошел семинар – совещание для кураторов по работе с одаренными детьми «Сопровождение одаренных детей в 2022 году».

Задачи  дополнительного  образования обсудили  руководители школ

Задачи дополнительного образования обсудили руководители школ

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» перед руководителями муниципальной системы образования были поставлены задачи на 2022 г.

В Кочергинской школе работает образовательный Центр "Точка роста"

У учеников Кочергинской школы появились новые стимулы к хорошей учебе. Благодаря национальному проекту «Образование» сегодня уравнивются возможности на получение знаний у городских и сельских школьников, и школа это не место, где только парты, учебники и тетради.

Обмен опытом по организации дуального образования состоялся в с. Березовском

20 января на территории Курагинского района проведена рабочая встреча по обмену опытом в организации дуального образования. В ней приняли участие Глава Курагинского района Любовь Заспо, Глава Каратузского района Константин Тюнин, директор Минусинского сельскохозяйственного колледжа Семен Афанасьев, представители муниципальной власти Минусинского и Шушенского районов.

Сочинение о войне предложил написать Владимир Путин

С 10 января стартовал Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». Конкурс учреждён Министерством просвещения Российской Федерации в рамках просветительского проекта «Без срока давности», инициатор данного конкурса - Президент России Владимир Путин, и направлен он на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.

Нужно принять окончательное решение к 1 февраля

До 1 февраля ученики 11-х классов по всей стране должны принять окончательное решение, какие экзамены в формате ЕГЭ они будут сдавать. После этой даты прекращается прием заявлений на участие в итоговой аттестации.

Межнациональная интеллектуальная викторина проведена для старшеклассников

23 декабря в МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» пгт. Курагино состоялась межнациональная интеллектуальная викторина для старшеклассников общеобразовательных школ «Сибирский Этно-Мир», в рамках реализации подпрограммы «Укрепление единства и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории Курагинского района» муниципальной программы «Развитие культуры Курагинского района».

Курагинские  школьники  с белорусскими сверстниками  провели  видеоконференцию

Курагинские школьники с белорусскими сверстниками провели видеоконференцию

В Курагинской школе №1, носящей имя героя Советского Союза Александра Петряева, была организована видеоконференция Курагино-Борисов (город в Белоруси, освобождая который, геройски погиб наш земляк-курагинец) "Петряев — наш общий герой".

Школьницам Курагинского района Вручили грамоты в прокуратуре

Школьницам Курагинского района вручили грамоты в прокуратуре

Юбилейной дате прокуратуры была посвящена школьная олимпиада по обществознанию среди учащихся старших классов образовательных организаций.

 

Страница 7 из 20«34567891011»