Семинар школьных библиотекарей Курагинского района

24 октября на базе Березовской школы прошел районный семинар школьных библиотекарей, посвященных Международному дню школьных библиотек.

В школах разговаривают о важном

С 1 сентября 2022 года в школах Курагинского района, как и по всей стране, запущен масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Центральными темами «Разговоров о важном» обозначены патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и многие другие значимые темы.

Новый детский сад открылся в Курагино

Новый детский сад открылся в Курагино

Детский сад "Росинка" был построен в Курагинском районе за короткое время. Его появления очень ждали не только дети и родители районного центра, но и сел соседнего Рощинского сельсовета.

Воспитатели детских садов сдали нормы ГТО

В соревнованиях приняли участие команды из детских садов поселков Курагино, Краснокаменск, Большая Ирба, села Кочергино. Команды соревновались по четырем видам программы: челночный бег, сгибание разгибание рук в упоре, тест на гибкость. И эстафета «Одна команда».

Курагинская школа дружит с Аскизским лицеем

В этой школе, как и в других, стараются внедрять формы обучения, которые приведут к хорошему результату. Внеучебная работа в Курагинской школе №7 связана с патриотическим воспитанием и формированием дружеских отношений между детьми разных народностей и национальностей.

Страница 4 из 19«12345678»