Подведены предварительные итоги ЕГЭ

24 июня на центральной площади п. Курагино состоится районный выпускной бал. Этот праздник знаменует переход вчерашних школьников из мира детства во взрослую жизнь. А итогом детского периода становятся полученные знания.

Белоярские юные инспектора стали лучшими

Все этапы конкурса требовали от юных участников внимательности и максимальной отдачи.  Самым зрелищным, эмоциональным и трудным для участников и зрителей «Безопасного колеса» стало фигурное вождение велосипеда.

Модные показы - традиция в Курагинском районе

Школьники, занимающиеся по дополнительнй программе «Мода и стиль», создают проекты будущей коллекции, сами шьют, подбирают прически, головные уборы, различные аксессуары. Благодаря родителям, которые поддерживают творчество своих детей, педагогам, которые помогают воплощать задуманное в жизнь, создается настоящий театр моды со своими интересными, креативными задумками.

Начинается запись в 1 класс в школы Курагинского района

В Управлении образования администрации Курагинского района рассказали, как записать ребенка в первый в 2022 году. Принимать новых учеников будут в два этапа уже с 1 апреля 2022 года.

Обсужден капитальный ремонт Артемовской школы

Участники координационного штаба при администрации района обсудили варианты организации обучения на время проведения капитального ремонта в Артемовской школе Курагинского района.

Агрошкола продолжает свою работу в Курагинском районе

Школьники, участники "Агрошколы", посетили корпуса и выгоны для животных, смогли увидеть как содержатся коровы и телята разных возрастов. Специалисты, работающие в хозяйстве, рассказали об особенностях физиологии животных, которые важно учитывать, чтобы продуктивность скота была на высоте.

Определен лучший воспитатель Курагинского района

На суд жюри участницы районного конкурса "Воспитатель года" представили свои разработки по темам «Мастерская педагога» и «Совместный проект воспитателя, детей и родителей». Победитель конкурса будет представлять Курагинский район на краевом конкурсе профессионального мастерства.

Представители управления образования повышают квалификацию

11-12 февраля специалисты и методисты управления образования Курагинского района, руководители образовательных учреждений  в дистанционном  формате приняли участие в конференции "Современная дидактика и качество образования: новые возможности и ограничения в ситуации смены технологического уклада".

Ответственное испытание для девятиклассников

9 февраля в школах Курагинского района 502 ученика девятых классов должны пройти итоговое собеседование по русскому языку. Успешный результат собеседования будет допуском к итоговым экзаменам.

Страница 6 из 19«2345678910»