Благодарим за вклад в культуру района

В Курагинском районе две музыкальные школы: Ирбинская и Курагинская. Несколько лет деятельность школ проходила под руководством Ирины Демиденко и Елены Петровой, судьбы которых очень схожи.

В Курагинском районе появился новый памятник.

В Курагинском районе появился новый памятник.

Кинзелюкский водопад стал памятником природы краевого значения.

Краевое Правительство 14 апреля приняло решение о присвоении этого статуса водопаду и территории вокруг. Новая особо охраняемая территория (ООПТ) располагается на площади 8 724 га и включает в себя территорию водосборного бассейна верховья реки Кинзелюк и ее притоков, до места впадения в нее реки Сурунуг.

Есть успехи!

Национальные проекты утверждены Указом Президента страны в мае 2018 года.

Отличная работа библиотекаря

Заведующая Алексеевской сельской библиотекой Татьяна Алексеенко вошла в число победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учреждениями культуры сельских поселений и их работниками. 

Межнациональные мероприятия в Курагинском районе

Межнациональные мероприятия в Курагинском районе

В течение 2019 года в Курагинском районе с целью позитивного отношения к соблюдению национальных традиций народами, проживающими на территории района, пропаганды традиционных семейных ценностей, укрепления межнациональных отношений среди жителей района, а также профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов было проведено немало интересных, колоритных, ярких мероприятий.

Победила дружба народов

Традиционный праздник «Наша семейная национальная традиция» собрал и детей и взрослых 30 ноября в РДК.

Страница 27 из 33«232425262728293031»