Межнациональные мероприятия в Курагинском районе

Межнациональные мероприятия в Курагинском районе

В течение 2019 года в Курагинском районе с целью позитивного отношения к соблюдению национальных традиций народами, проживающими на территории района, пропаганды традиционных семейных ценностей, укрепления межнациональных отношений среди жителей района, а также профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов было проведено немало интересных, колоритных, ярких мероприятий.

Это конкурс чтецов «Национальный калейдоскоп», в рамках фестиваля «Живое слово», мастер - класс «Наша семейная национальная традиция», викторина для старшеклассников «Сибирский этно-Мир», районный праздник «День благодарения Сибири». Кроме того прошли ежегодные мероприятия: межнациональный фестиваль «Хоровод дружбы»; праздники «День Крещения Руси» и «День многонациональной Сибири».

По информации МКУ «Управление культуры администрации района» мероприятия состоялись в рамках реализации государственной программы Красноярского края «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края» и муниципальной программы «Развитие культуры Курагинского района». Более 13000 активных, эрудированных, дружных, спортивных, смелых и умелых жителей нашего района приняли участие в различных конкурсах, проведенных на территории Курагинского района.

Работа по формированию и поддержке традиционных духовно-нравственных ценностей, гармонизации межнациональных отношений на территории района продолжается.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?