Отличная работа библиотекаря

Заведующая Алексеевской сельской библиотекой Татьяна Алексеенко вошла в число победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учреждениями культуры сельских поселений и их работниками. 

По информации официального портала Красноярского края председатель краевого Правительства Юрий Лапшин утвердил перечень победителей. Конкурс проводится ежегодно в соответствии с краевой госпрограммой "Развитие культуры и туризма". Его задачи перекликаются с целями нацпроекта "Культура", такими как привлечение широких масс общественности к участию в культурной жизни своего населённого пункта, стимулирование инициативы, творчества и внедрения новых технологий в деятельность муниципальных учреждений культуры.

В рамках конкурса лучшим муниципальным учреждениям отрасли выплачивается денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей, а лучшим работникам сферы культуры – 50 тысяч рублей. Победители были определены конкурсной комиссией на основании поданных заявок с учётом критериев, характерных для каждого вида учреждений культуры. Так, например, Татьяна Алексеенко отмечена за то, что при библиотеке в селе, где нет дошкольного обазовательного учреждения ведет подготовительную группу для дошкольников «Развивайка», также вносит большой влад в сохранение истории малой родины и, конечно же, выполнет все плановые показатели в своей основной работе.

В целом по итогам конкурса на цели развития культуры в поселениях края распределено 5,2 млн рублей.

также Алексеевская библиотека совместно с местной общественной организацией "Содружество" приняли участие в конкурсе проектов фонда Президентских грантов. Их проект называется "Пенсионеры - детям". Участие в конкурсе принесло 282 тысячи рублей, которые будут направлены на приобретение оборудования в библиотеку, образовательной литературы, будут созданы учловия для совместных занятий ветеранов и детей с целью воспитания подрастающего поколения.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?