Первое знакомство с историей космоса

12 апреля отмечается День космонавтики - напоминание о важнейшем событии в истории человечества, когда первый человек преодолел земное притяжение и оказался в космосе

Ирбинский оркестр  в  числе  победителей

Ирбинский оркестр в числе победителей

С 8 по 11 апреля в Абакане прошел финальный этап межрегионального конкурса ансамблевой и оркестровой музыки . Юные музыканты трех возрастных групп состязались в ансамблевых и оркестровых составах по номинациям: «Фортепианные ансамбли», «Ансамбли национальных инструментов», «Ансамбли народных инструментов: баян, аккордеон. Смешанные ансамбли», «Ансамбли струнно-щипковых инструментов», «Ансамбли струнно-смычковых инструментов. Камерные ансамбли», «Ансамбли духовых и ударных инструментов», а также «Оркестры». Оркестр духовых инструментов «Биг Бенд Прима» п. Большая Ирба под руководством Юрия Бехтерева занял 1 место.

Детсадовские таланты  и  их  поклонники

Детсадовские таланты и их поклонники

14 апреля в Доме культуры станции Курагино прошел детский открытый поселковый фестиваль «Таланты и поклонники» в котором приняли участие дети из 6 детских садов посёлка Курагино.

Ирбинские

Ирбинские "Девчата" в числе победителей.

Танцевальный коллектив «Девчата» из п. Большая Ирба (руководитель Н. Земцова) принимал участие в открытом городском конкурсе-фестивале по хореографии для взрослых и молодежи «Танцуйте вместе с нами!», проходившем в краевом центре 30-31 марта. Ирбинские девушки исполняли зажигательный циганский танец и были награждены дипломом лауреата 1 степени.

Гран-при   у  ирбинских актрис

Гран-при у ирбинских актрис

Народный театр «Наш городок» из п. Большая Ирба с триумфом выступил на фестивале любительских театральных коллективов «Внуки СТАниславского», посвященный Году театра. Фестиваль проходил в г. Дивногорске с 27 по 31 марта и собрал представителей из 16 территорий Красноярского края - более 500 участников, 32 творческих коллектива.

Награждены десятки работников культуры района

25 марта в стране отмечается день работника культуры и  курагинцы приняли участие в торжестве, которое состоялось в РДК. Для участия в мероприятии были пргилашены руководители и сотрудники всех клубов, сельских Домов и поселковых Дворцов культуры. 

О  задачах  культуры

О задачах культуры

20 - 21 марта глава района Владимир  Дутченко, заместитель главы района Татьяна Родькина, руководитель управления культуры Анна Данилина приняли участие в расширенном заседании главной коллегии министерства культуры Красноярского края. Основной частью заседания стал доклад министра культуры края А. Зинова «Об итогах деятельности учреждений культуры и образования в области культуры Красноярского края за 2018 год и задачах на 2019 год». 

Материальная  история радио

Материальная история радио

В Курагинском краеведческом музее открылась выставка «У истоков радио», посвященная 160-летию со дня рождения изобретателя радио А. С. Попова. Роль радио в жизни населения нашей страны трудно переоценить.

Курагинцы приняли участие в культурной программе Универсиады

Курагинцы приняли участие в культурной программе Универсиады

На протяжении всех дней проведения Всемирных зимних Студенческих игр на острове Татышев и других площадках Красноярска работало множество культурно – досуговых и спортивных площадок.

Страница 31 из 33«27282930313233»