Готовятся  изменения  в Устав района

Власть » Готовятся изменения в Устав района

На втором  заседании рабочей группы  по  подготовке  к  публичным  слушаниям были обсуждены дополнительные изменения, не предусмотренные проектом решения, опубликованным в газете «Тубинские вести» 06.02.2019.

Древесина для собственных нужд

Правопорядок » Древесина для собственных нужд

Закон Российской Федерации, в частности статья 30 Лесного кодекса, дает право гражданам заготавливать древесину для собственных нужд, к тому же по льготной цене и без аукционов. Жители Курагинского района в большинстве случаев не только знают, но и активно пользуются этой возможностью. Ежегодно между Курагинским лесничеством и гражданами заключается более трех тысяч договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Цель заготовки древесины может быть разной: от отопления до строительства жилого дома. Но назначение такой древесины всегда целевое – для собственных нужд. Поэтому права распорядиться ею, как заблагорассудится, нет. Иными словами ни продать, ни рассчитаться за услуги с лезозаготовителем данной древесиной нельзя, подарить тоже.

Культура » Сверили планы с национальным проектом "Культура"

14 февраля состоялся сенминар-совещание, в котором приняли участие руководители дворцов и домов культуры, сельских клубов района. тема совещания "Подведение итогов работы учреждений культуры в 2018 году и планирование деятельности в рамках национального проекта "Культура"".

Экономика » Финансовая поддержка малого бинеса

В рамках муниципальной программы “Развитие малого и среднего предпринимательства в Курагинском районе” Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района в срок до 15 марта  2019 года принимает предварительные заявки на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала

Социальная политика » Ежемесячная выплата из средств материнского капитала

 Семьи, в которых с 01.01.2018 года родился или усыновлен второй ребенок, могут воспользоваться правом на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют семьи, постоянно проживающие на территории РФ, если: 1. Второй ребенок и мама – граждане Российской Федерации; 2. Второй ребенок появился в семье после 1 января 2018 года; 3. Размер дохода на одного члена семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал прошлого года.  При расчете учитываются доходы семьи (родители несовершеннолетних детей, супруги родителей несовершеннолетних детей, несовершеннолетние дети), полученные в денежной форме.

Акция «Внимание, переезд!»

Правопорядок » Акция «Внимание, переезд!»

Железнодорожники постоянно ведут работу, направленную на повышение безопасности водителей автомобилей. И, тем не менее, только за полтора месяца 2019 года на железнодорожных переездах Красноярской магистрали произошло четыре ДТП. Во всех происшествиях виновными были признаны водители автомобилей.

Власть » Началась подготовка к Дню Победы

В долгосрочном плане работы администрации Курагиyского района значится подготовка и проведение мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Порядок обращения за накопительной пенсией в 2019 году

Социальная политика » Порядок обращения за накопительной пенсией в 2019 году

Для назначения выплат из средств пенсионных накоплений в государственном Пенсионном фонде России необходимо наличие двух факторов: человек должен иметь право на назначение страховой пенсии и иметь средства пенсионных накоплений. Возраст, дающий право на их получение, остается в прежних границах – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Это распространяется на все виды выплаты пенсионных накоплений, включая накопительную пенсию, срочную и единовременную выплаты. Как и раньше, пенсионные накопления назначаются при наличии минимально необходимых пенсионных баллов и стажа: в 2019 году это 16,2 балла и 10 лет соответственно.

Власть » Район участвует в программе по обеспечению жильем

Курагинский район ежегодно участвует в государственной программе Красноярского края «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан Красноярского края», а конкретнее в подпрограмме  «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, проживающих на территории Красноярского края» на 2014-2020 годы».

Власть » Новые возможности финансирования проектов

При администрации создан и постоянно работает координационный совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. На очередном заседании 7 февраля Глава района Владимир Дутченко уделил большое внимание новым направлениям региональной политики в части финансирования проектов.

Страница 3 из 5«12345»