Не устоял перед соблазном

77 тысяч рублей добровольно перевел мошенникам 46- летний житель Курагинского района. А после он обратился к сотрудниками МО МВД России «Курагинский».

Как выяснили полицейские, мужчина ранее приобретал через интернет лекарства для суставов. В сентябре 2020 года потерпевшему позвонил мужчина, представился работником прокуратуры города Москвы и пояснил, что приобретенные лекарства оказались контрафактные и теперь ему полагается возмещение материального ущерба. Он предложил оказать помощь в ее получении, но сообщил, что нужно перечислить небольшой взнос на указанный счет, сначала  потерпевший не согласился.

Спустя некоторое время мужчине вновь позвонил неизвестный, представился работником Федеральной службы финансового надзора, который пояснил, что требуется перечислить 30000 рублей. Доверчивый гражданин, предвкушая  поступление  значительных  средств в  качестве  компенсации, через отделение «Сбербанка» осуществил перевод денежных средств.

В дальнейшем курагинец получил сообщение, что счет, на котором находятся денежные средства для перечисления ему в качестве компенсации «заморожен» и для разблокировки необходимо заплатить еще 47000 рублей. И эти деньги мужчина перевел мошенникам.

По информации МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении местного жителя. Сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными и не переводить денежные средства неизвестным лицам. В случае, если вы все таки стали жертвой мошенников, то незамедлительно обратитесь в полицию.

Информация по  теме: Более 4 млн рублей жительница Курагинского района перевела мошенникам, Кредит, которого не было, У жительницы Курагинского района мошенники списали с карты 130 000 рублей

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?