У жительницы Курагинского района мошенники списали с карты 130 000 рублей

Как 58 – летняя жительница района перевела 130 000 руб. мошенникам?

В дежурную часть МО МВД России «Курагинский» поступило заявление от работающей 58 – летней жительницы Курагинского района о том, что с ее банковской карты незаконно похитили денежные средства.

По информации МО МВД России «Курагинский» потерпевшей, зарегистрированной в социальной сети «Одноклассники», пришло сообщение со страницы ее знакомой, в котором рассказывалось о проходящей акции в ПАО «Сбербанк», согласно которой пользователям банковских карт будут перечисляться денежные средства в размере 4000 рублей. Потерпевшая, не подозревая, что страница ее знакомой взломана мошенниками, вступила в переписку, в которой предоставила все данные карты. Вместо желаемых 4000 рублей, с банковской карты были списаны денежные средства в размере 130000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 158 частью 3 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Сотрудники полиции просят граждан быть предельно бдительными и осторожными. Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по каналу связи «02».

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?