Кредит, которого не было

Жительница Курагинского района перечислила мошенникам более 146000 рублей. После получения банковской карты женщина получила сообщение с уведомлением о том, что ей одобрен кредит, на сумму более 160000 рублей. Кредит она брать не собиралась но, зайдя в приложение «Сбербанк онлайн» увидела, что в данной программе высвечивается еще одна карта, которую она не оформляла.

А потом ей стали звонить якобы от службы безопасности банка, и уверяли, что у нее есть кредит, полученный мошенническим способом. Деньги требовали вернуть.

Через программу «Сбербанк онлайн» жительница Курагинского района перевела денежные средства с кредитной карты, на личную банковскую карту в сумме более 146000 рублей. Звонки от имени банка продолжались. Находясь под влиянием мошенников, а это были конечно же они, обманутая женщина тремя платежами произвела перечисление денежных средств на номера телефонов, которые диктовали ей злоумышленники на общую сумму более 146000 рублей.

Непонятно, почему потерпевшая не обратилась в отделение Сбербанка лично для прояснения ситуации или не позвонила по телефону, указанному на карте?

По информации МО МВД России «Курагинский», следователями возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции призывают не поддаваться на уловки мошенников, а если мошеннические действия в отношении вас были совершены, незамедлительно обращаться в полицию, сообщив все обстоятельства произошедшего.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?