Победа в краевом конкурсе

Победа в краевом конкурсе

Дежурный ИВС МО МВД России «Курагинский» старший лейтенант полиции К. Верещагин по итогам общего зачета занял третье место в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников изоляторов временного содержания и подразделений охраны и конвоирования. Конкурс прошел в главном управлении МВД России по Красноярскому краю.

Налоговая  служба  информирует и предупреждает

Налоговая служба информирует и предупреждает

С 01 июня 2019 года изменена форма налоговых уведомлений, направляемых физическим лицам для оплаты: налога на имущество, земельного налога, транспортного налога и налога на доходы физических лиц. Теперь к уведомлениям не будут прилагаться квитанции, но будет указана вся необходимая информация для уплаты налогов в бюджет, новые реквизиты налогового платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически. Также в уведомлении будет указан штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. В налоговые уведомления не будут включаться сведения об имуществе, по которому не нужно платить налог, то есть когда налогоплательщик пользуется льготой, которая освобождает его от уплаты налога, или в случае, когда имеется переплата по налогу. Уведомления по новой форме будут направлены налогоплательщикам по почте. Граждане, которые подключены к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», увидят налоговые уведомления в своих личных кабинетах на официальном сайте ФНС www.nalog.ru.

Безопасность в ваших руках

Ежегодно отмечается Международный день безопасности на переездах. Для того, чтобы напомнить всем об этом дне и заострить внимание на проблеме небезопасного поведения автомобилистов на переездах сотрудники железнодорожных организаций района и ГИБДД провели профилактические акции.

Безопасное  колесо

"Безопасное колесо"

В рамках проведения профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» на базе Курагинского дома детского творчества прошли районные соревнования среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В соревнованиях принимают участие школьники в возрасте 8-10 лет.

Безопасность зависит от нас самих

Безопасность зависит от нас самих

Со средины марта, когда из-за рано наступившей весны и установившейся теплой сухой погоды был объявлен пожароопасный период, на территории Курагинского района было зафиксировано со спутника более 20 термоточек. В единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Курагинского района поступило 15 сообщений от граждан об обнаруженных возгораниях травы, 9 случаев пала выявлено патрульными группами. Самое страшное, что за этот период на территории района случилось 17 лесных пожаров.

Межведомственное совещание в прокуратуре района

В прокуратуре Курагинского района состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов, контрольно-надзорных органов и представителей органов местного самоуправления под руководством прокурора района Дениса Шишкова.

МВД России проводит социологический опрос о  коррупции

МВД России проводит социологический опрос о коррупции

 Министерством внутренних дел Российской Федерации осуществляется оценка эффективности применяемых антикоррупционных мер по профилактике коррупционных проявлений. 

Внимание: лесные пожары

Внимание: лесные пожары

Наступившая ранняя весна несет с собой не только долгожданное тепло, но и угрозу возникновения лесных пожаров, ежегодно приносящих значительный урон окружающей среде. Несмотря на ежегодные разъяснения и предупреждения, пожары полыхают на огромных территориях.

Комиссия по  делам несовершеннолетних на  страже интересов детей

Комиссия по делам несовершеннолетних на страже интересов детей

26 марта на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и зашщите их прав были рассмотрены дела на неблагополучных подростков и их родителей.

Страница 26 из 28«22232425262728»