За пожары карает курагинская полиция

Кара за пожары

На территории Курагинского района сохраняется особый противопожарный режим. Погода на редкость жаркая, ветренная, легко   может   возникнуть пожар.

В текущем году на территории Курагинского района всего зарегистрировано 74 пожара, из них 54 термоточки и 20 лесных пожаров.

Госавтоинспекция снова принимает экзамены

Госавтоинспекция снова принимает экзамены

Госавтоинспекция возобновляет проведение экзаменов на право управления транспортными средствами. Водители, лишенные права управления могут записаться на прием по телефону 8(39136)22647. Кандидаты в водители должны записаться на испытания через автошколу, в которой проходили обучение.
Предупреждают рыбаков

Предупреждают рыбаков

В целях стабилизации криминогенной обстановки, активизации работы по предупреждению, пресечению, выявлению и раскрытию преступлений, совершаемых в сфере оборота водных биологических ресурсов с 28 апреля по 31 октября 2020 года на территории обслуживания Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Курагинский» будет проводиться оперативно профилактическое мероприятие под условным названием «Путина-2020».

Уберегли детские удерживающие устройства

Уберегли детские удерживающие устройства

 Накануне первомая в Курагинском районе в лобовом столкновении пострадали три человека, в том числе один малолетний ребенок. В вечернее время, управляя автомобилем ВАЗ, 51-летний водитель допустил выезд на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем, в котором находилась семья с двумя малолетними детьми.

Дети - детям

Дети - детям

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский», дети сотрудников Курагинского отдела ГИБДД запустили дистанционную мастерскую по изготовлению световозвращающих поделок. Ребята, находясь на дистанционном обучении, не теряют времени даром, а с удовольствием мастерят в домашних условиях световозвращающие брелки, подвески и даже целые панно. В этом им, конечно, помогают родители-полицейские.

Коронавирус и продление национальных водительских удостоверений

Коронавирус и продление национальных водительских удостоверений

В региональных подразделениях Госавтоинспекции предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД. Всем гражданам рекомендуется принимать решение о необходимости получения государственных услуг с учетом обстановки, складывающейся в регионе проживания, исключив при этом нарушение установленного режима ограничительных мероприятий. В настоящее время имеется возможность отложить решение этих вопросов. Тем не менее, в каждом случае обращения государственные услуги будут предоставлены в установленном порядке.

Режим С в лесах

Режим ЧС в лесах

Глава Курагинского района Владимир Дутченко, его заместитель Николай Соболев, начальник пожарного гарнизона Курагинского района Сергей Занин и начальник ЕДДС Сергей Щербаков приняли участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провел 25 апреля заместитель председателя Правительства края Анатолий Цыкалов. Рассмотрен вопрос о принятии дополнительных мер по предотвращению природных пожаров.

Добровольно оставить отпечатки

Добровольная дактилоскопия в некоторых ситуациях может значительно облегчить жизнь. Закон о добровольной дактилоскопической регистрации в нашей стране действует уже на протяжении 17 лет. Отпечатки пальцев человека, если они есть в полиции могут облегчить жизнь законопослушному гражданину.

Не  имеешь  прав, значит неправ

Не имеешь прав, ты неправ

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за управление транспортом водителями, не имеющими права управлени. С начала текущего года дорожными полицейскими пресечено более 60 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими водительского удостоверения.

Назначен новый начальник МО МВД России «Курагинский»

Назначен новый начальник МО МВД России «Курагинский»

Начальник ГУ МВД России по краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий в режиме видеоконференции представил личному составу МО МВД России «Курагинский» нового руководителя.

Страница 22 из 28«181920212223242526»