Опасность пожаров пришла  раньше  времени

Опасность пожаров пришла раньше времени

В связи с установившейся в ряде районов края сухой и теплой погодой жителям нужно быть предельно бдительными и внимательными при обращении с огнем.

Курагинские приставы  в числе  победителей

Курагинские приставы в числе победителей

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю при подведении итогов работы в 2018 году определили лучшие территориальные отделы судебных приставов. По итогам работы за прошлый год отдел судебных приставов по Курагинскому району, который возглавляет Марина Бублик, занял второе место, лишь немного уступив ОСП по Ужурскому району.

Безопасным  маршрутом в школу

Безопасным маршрутом в школу

Сотрудники Курагинской Госавтоинспекции изучили с будущими первоклассниками, а пока воспитанниками "Лесной сказки", безопасный путь в школу. Инспекторы отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский» при поддержке Дома детского творчества провели малышей  по безопасному маршруту до Курагинской школы № 3, учениками которой станут многие из них.

Отряд ЮИД выступил перед детсадовцами

Отряд ЮИД выступил перед детсадовцами

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский» совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения Курагинской школы №3 «Зеленый свет» выступили с агитбригадой перед воспитанниками старших и подготовительных групп детского сада «Лесная сказка».

Итоги  конкурса

Итоги конкурса "Островок безопасности"

В Курагино в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» автоинспекторы и педагоги Курагинского дома детского творчества подвели итоги районного конкурса творческих работ «Островок безопасности», проведенного в рамках подпрограммы «Безопасность дорожного движения в Курагинском районе».

Спаси  детей от наркотиков

Спаси детей от наркотиков

В Красноярском крае полицейские проводят акцию «Сообщи, где торгуют смертью»  с 11 по 22 марта.  Это  Общероссийская антинаркотическая акция.  Сотрудники полиции призывают граждан сообщать обо всех фактах незаконного оборота или употребления наркотических веществ. 

Не принимайте роль жертвы

Не принимайте роль жертвы

Сотрудники органов внутренних дел прежупреждают: пожилые люди находятся в зоне риска. Мошенники часто именно пожилых и одиноких людей выбирают на роль жертв. Самыми распространенными действиями преступников остаются СМС-сообщения о выигрыше, телефонные звонки от попавших в беду родственников и настойчивые предложения купить лекарство «от всех болезней» или «снять порчу».

Древесина для собственных нужд

Древесина для собственных нужд

Закон Российской Федерации, в частности статья 30 Лесного кодекса, дает право гражданам заготавливать древесину для собственных нужд, к тому же по льготной цене и без аукционов. Жители Курагинского района в большинстве случаев не только знают, но и активно пользуются этой возможностью. Ежегодно между Курагинским лесничеством и гражданами заключается более трех тысяч договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Цель заготовки древесины может быть разной: от отопления до строительства жилого дома. Но назначение такой древесины всегда целевое – для собственных нужд. Поэтому права распорядиться ею, как заблагорассудится, нет. Иными словами ни продать, ни рассчитаться за услуги с лезозаготовителем данной древесиной нельзя, подарить тоже.

Акция «Внимание, переезд!»

Акция «Внимание, переезд!»

Железнодорожники постоянно ведут работу, направленную на повышение безопасности водителей автомобилей. И, тем не менее, только за полтора месяца 2019 года на железнодорожных переездах Красноярской магистрали произошло четыре ДТП. Во всех происшествиях виновными были признаны водители автомобилей.

Страница 27 из 28«232425262728»