Курагинцы приняли участие в культурной программе Универсиады

Курагинцы приняли участие в культурной программе Универсиады

На протяжении всех дней проведения Всемирных зимних Студенческих игр на острове Татышев и других площадках Красноярска работало множество культурно – досуговых и спортивных площадок.

Оцените  качество культуры

Оцените качество культуры

Уже на протяжении нескольких лет повсеместно проводятся опросы общественного мнения с целью получения оценок оказания качества услуг в той или иной сфере. Оценивается работа муниципальной власти и ЖКХ, медицина и культура, и многое другое. В августе 2018 года в Курагинском районе приступил к своей деятельности Общественный совет по независимой оценке качества  оказания услуг учреждениями сферы культуры района.

Ирбинский народный театр

Ирбинский народный театр "Наш городок"

Среди людей, которые могут быть рабочими и служащими, школьниками или пенсионерами, очень много творческих личностей. Они находят время для того, чтобы петь или танцевать, декламировать стихи. И эти виды творчества привычны и понятны. Другое дело - театр.

Конкурс патриотической  песни

Конкурс патриотической песни

Конкурс военно- патриотической песни «Герои в нашей памяти живут» проводится в районе не впервые. До 1 февраля 2019 года управлением культры принимались заявки на участие в отборочном туре.

К ответственным конкурсам готовы

К ответственным конкурсам готовы

Учащиеся музыкальной школы п. Большая Ирба готовятся к ответственному конкурсу, который пройдет в г. Екатеринбурге в марте этого года. Кроме того, впереди у юных музыкантов конкурс в г. Минусинске. Надеемся, что ребята выступят как всегда достойно и в очередной раз докажут свое мастерство и профессионализм.

Сверили планы с национальным проектом "Культура"

14 февраля состоялся сенминар-совещание, в котором приняли участие руководители дворцов и домов культуры, сельских клубов района. тема совещания "Подведение итогов работы учреждений культуры в 2018 году и планирование деятельности в рамках национального проекта "Культура"".

Приглашаем на торжество

 Приближается  важная  памятная дата новейшей  истории  страны:  30- летие окончания  вывода советских войск из Афганистана. В  Курагинском   районе  живут  более  50   воинов-афганцев, которые   сегодня   активно   участвуют  в  общественной  жизни  района, в  патритотическом  воспитании  молодежи.

В музее открылась выставка рисунков

В Курагинском краеведческом музее открылась выставка рисунков Любови Кирилюк (Горлановой). Выпускница школы №1 окончила факультет прикладной биотехнологии и ветеринарной медицины КрасГАУ. В настоящее время Любовь живет в Красноярске. Рисует с детства, любимый материал - пастель, любимое направление - анималистика или точнее, иппография.

«Золушка» для взрослых

«Золушка» для взрослых

2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Мероприятия Года охватят все регионы нашей огромной страны, пройдут масштабные международные и всероссийские мероприятия. По всей стране пройдет конкурс творческих сочинений «Пишем о театре!», в котором смогут принять участие дети с 11 до 17 лет, а для детей 6 -10 лет будет проведен конкурс детских рисунков, связанных с театром. Школьникам из Большой Ирбы есть о ком писать, ведь в этом поселке давно и успешно работает народный театр «Наш городок» (режиссер Наталья Колосницына).

Страница 32 из 33«282930313233»