Оцените качество культуры

Оцените  качество культуры

Уже на протяжении нескольких лет повсеместно проводятся опросы общественного мнения с целью получения оценок оказания качества услуг в той или иной сфере. Оценивается работа муниципальной власти и ЖКХ, медицина и культура, и многое другое. В августе 2018 года в Курагинском районе приступил к своей деятельности Общественный совет по независимой оценке качества  оказания услуг учреждениями сферы культуры района.

Процедура формирования Общественного совета района в соответствии с требованиями Федерального Закона Российской Федерации от 29.11.2017 № 392- ФЗ РФ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» была проведена в 2018 году.

В конце 2018 и начале 2019 годов Общественным советом проведены несколько заседаний, в рамках которых прошло обучение по применению на практике требований нормативно-правовых актов проведения независимой оценки качества условий оказания услуг населению учреждениями сферы культуры, а также организации взаимодействия с волонтерами и добровольцами, просто жителями района, со средствами массовой информации, с оператором по сбору, обобщению и анализу информации. Продолжается выбор оператора для заключения государственного контракта, разработано техническое задание оператору для проведения сбора, обработки и обобщению информации, кроме того ведется разработка анкет социальных опросов для населения района.

По мнению Председателя Общественного совета А.В. Бычковой, предстоит провести огромную, но интересную и очень важную работу. Мнение жителей района очень важно для дальнейшего культурного развития района и Совет приглашает активных граждан района – добровольцев, волонтеров и всех жителей, желающих принять участие в независимой оценке условий оказания услуг учреждениями сферы культуры района с марта 2019 года.

Можно обращаться в Управление культуры по адресу: поселок Курагино, улица Партизанская, 197, 2 этаж, использовать электронную почту: otdelculture09@mail.ru или выйти на официальный сайт муниципального образования Курагинский район и пройти по ссылке «Результаты независимой оценки качества учреждений культуры». Вопросы по добровольному участию в независимой оценке качества можно задать, позвонив по телефону 2-27-07

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?