Самыми маленькими участниками профориентационных мероприятий стали кошурниковские дошколята.

Образование » Волонтеры из Кошурниково рассказывают о профессиях

Отряд волонтеров-профориентаторов Кошурниковского филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа «Выбор» постоянно ведет работу, направленную на знакомство школьников с многообразием мира профессий. Волонтеры рассказывают о рабочих профессиях, прежде всего о тех, которые можно получить, если прийти учиться в Минусинский сельскохозяйственный колледж.

Бюджет  обсужден  публично

Власть » Бюджет обсужден публично

14 декабря в районном Доме культуре состоялись публичные слушания по вопросу «О районном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».  Участникам публичных слушаний был представлен доклад о прогнозе социально-экономического развития Курагинского района на 2019-2021 годы.

Власть » Депутаты обсудили проблемы культуры, работу муниципального предприятия и другие вопросы.

13 декабря состоялось очередное 32 заседание районного Совета депутатов под председательством Любови Заспо, на котором были рассмотрены семь вопросов. Наиболее остро обсуждались вопросы текущего состояния дел в отрасли культуры в связи с передачей полномочий от поселений на муниципальный район.

Курагинцы участвуют  в  Мартьяновских  чтениях . г. Минусинск, 2018 г.

Культура » Курагинские музейщики вошли в число лучших

Курагинцы приняли участие в XXIX Мартьяновских краеведческих чтениях - крупнейшей на юге Сибири межрегиональной научно-практической конференции. В ней приняли участие более 120 человек из сел и городов Красноярского, Краснодарского и Алтайского краев, республик Хакасия и Тыва, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Тюменской областей.

Внимание  безопасности   в предновогодние  дни

Власть » Внимание безопасности в предновогодние дни

11 декабря состоялись плановые задедания районной КЧС и антитеррористической группы. На заседании КЧС большое внимание было уделено вопросу пожарной безопасности  в  связи с  приближающимися  новогодними праздниками. 

Водитель

Правопорядок » Водитель "заработал" 7 тысяч, дети поехали на электричке.

Инспекторы Госавтоинспекции Курагинского и Минусинского районов пресекли опасную перевозку детей на неисправном автобусе. На подъезде к г. Минусинск сотрудники ДПС остановили автобус «Фиат», в котором находились 14 школьников. Они направлялись из Курагинского района в  Минусинск для участия в творческом конкурсе.

Общество » Рождество встречают добрыми делами

В центре семьи "Курагинский" много лет работает "Банк народной одежды", ведь в каждой семье накапливается множество хороших вещей, которые им уже не нужны, а кому-то эти вещи могут понадобиться.

Проходит всестороннее обсуждение бюджета 2019 года

Власть » Проходит всестороннее обсуждение бюджета 2019 года

На территории Курагинского района проходят заседания рабочей группы, созданной решением районного Совета депутатов для всестороннего обсуждения районного бюджета на 2019 год.

Курагинские  участницы   в  финале  конкурса кукол

Образование » Курагинские участницы в финале конкурса кукол

Участницы из Курагинского района получили признание жюри краевого конкурса «Кукла в национальном костюме». Это Алена Селькова, Дарья Ирченко, Юлия Шпилько, Анжелика Шорохова, Татьяна Бирюкова.

Страница 3 из 5«12345»