Гранты  помогают в благоустройстве

Гранты помогают в благоустройстве

В 2019 году в Рощинском сельсовете решено принимать участие в краевых грантовых конкурсах, чтобы привлечь на террриторию средства для благоустройства сел, входящих в его состав.

Губернаторская видеоконференция

Губернаторская видеоконференция

Руководители Курагинского района приняли участие в видеоконференции, которую 14 января провел губернатор края Александр Усс.

Летние каникулы на повестке дня уже сегодня

По принципу, оговоренному в русской пословице — "Готовь сани летом, а телегу зимой", в первый месяц нового года Глава района Владимир Дутченко провел совещание, посвященное организации летнего отдыха школьников на территории района.

Первое совещание в 2019 году.

В первый, после Рождественских каникул, рабочий день Глава района провел аппаратное совещание с участием своих заместителей, руководителей управлений и отделов админстрации района. За время продолжительных выходных все службы района работали в штатном режиме, и потому особое внимание Владимир Дутченко уделил планам на будущее.

Итоговое совещание глав муниципальных образований района

 27 декабря состоялась очередная встреча глав муниципальных образований курагинского района в Школе местного самоуправления. В этот день были обсуждены несколько важных вопросов.

Кто в ответе за твердые коммунальные отходы

О так называемой "мусорной реформе" сегодня много говорится,и многое еще непонятно жителям, особенно в сельской местности. 21 декабря в администрации района в очередной раз прошло совещание с представителями регионального оператора по вопросу перехода на систему прямых договорных отношений с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста

Специалисты Управления экономики и имущественных отношений приняли участие в видеоконференции, проводимой Агентством труда и занятости Красноярского края. 13 декабря обсуждались вопросы организации работы по сохранению и развитию занятости граждан предпенсионного возраста.

Бюджет утвержден с дефицитом

21 декабря состоялось последнее в уходящем 2018 году 33 заседание районного Совета депутатов. Одним из главных вопросов повестки дня сессии являлся вопрос «О районном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов». Депутаты внесли ряд поправок в проект решения, который был опубликован в газете «Тубинские вести» и рассмотрен на публичных слушаниях.

Бюджет  обсужден  публично

Бюджет обсужден публично

14 декабря в районном Доме культуре состоялись публичные слушания по вопросу «О районном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».  Участникам публичных слушаний был представлен доклад о прогнозе социально-экономического развития Курагинского района на 2019-2021 годы.

Страница 50 из 51«464748495051»