Сильный ветер, снег и снежные лавины ждут курагинцев

Возможен   сход снега на  26-28 км а/дороги на Черемшанку

Днем 19 и ночью 20 февраля в южных районах Красноярского края, согласно метеорологическим данным Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ожидается сильное отложение мокрого снега на проводах и деревьях, в горах сильный и очень сильный снег. В течение суток 20 февраля в южных районах вероятен очень сильный западный ветер, порывы 20-25 м/с.

В соответствии с прогнозом Центра ГО и ЧС Красноярского края на участке автодороги Курагино-Черемшанка (26-28 км) сохраняется повышенный уровень угрозы схода снежных масс. Населению рекомендация без крайней необходимости не передвигаться по данному участку дороги.

В случае необходимости движения, стараться не перемещаться на данном участке в одиночку (желательно не менее 2 машин с расстоянием между ними не менее 50 метров). При одиночном передвижении, особенно в вечернее и ночное время, предусмотреть возможность контроля за проездом данного участка родственниками или знакомыми (отзваниваться о въезде на участок и выезде с него) и в случае отсутствия подтверждения проезда в течение 10-15 минут, сообщать по телефонам экстренных служб (101, 112).

Об обнаруженном сходе снега сообщать по телефонам 112, 101.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?