Дорожно- транспортный мазохизм на территории Курагинского района

Дорожно- транспортный  мазохизм на территории Курагинского района

Если забить в поисковике запрос «Пьянство -это ...» то вы увидите слова великих: Гиппократа «Пьянство - это добровольное безумие», Аристотеля «Опьянение есть добровольное сумасшествие», английского писателя Гладстона «Алкоголизм делает больше опустошения, чем три исторических бича вместе взятые: голод, чума и война».

Доказательств этим словам всегда можно привести множество. Свежее доказательство зафиксировали сотрудники ГИБДД в Курагинском районе.

Направляясь по маршруту патрулирования наряд дорожно-патрульной службы обратил внимание на автомобиль ВАЗ 2106, двигающийся в попутном направлении. При проверке стало ясно, что 34-летний житель Республики Хакасия, находящийся за рулем авто не имеет водительского удостоверения, зато имеет явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования мужчина отказался.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский», пока сотрудниками составлялся протокол о невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления, законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель поджег салон своего автомобиля.

Попытки автоинспекторов потушить очаг возгорания не увенчались успехом. На место были вызваны представители МЧС, которые с помощью спецсредств ликвидировали возгорание.

Сгоревший автомобиль помещен на специализированную стоянку. Безумный поступок обойдется нетрезвому водителю недешево - ему грозит административный арест на срок до 15 суток или штраф в размере 30000 рублей, а  материальный  ущерб он нанес себе сам. Кстати, в ходе  разбирательств  выяснилось,  что  этот  фигурант, не  раз    появлялся  в протоколах и наказывался за езду в пьяном  виде.

Информация по теме: ДТП со смертельным исходом произошло в Курагинском районе, 19-летний водитель погиб в Курагинском районе, Автомобиль опрокинулся в районе с. Шалоболино

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?