В Кошурниково обеспечена безопасность школьников и студентов

В п. Кошурниково появились пешеходный переход и светофор, которые обеспечат безопасность учащихся школы № 22 и Кошурниковского филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа по дороге на занятия. Все работы выполнены на средства, полученные в рамках реализации  Государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» в области дорожного хозяйства.

Мероприятия программы направлены на обустройство дорожной сети и обеспечение безопасности вблизи образовательных организаций. Подобный проект будет осуществлен и в с.  Брагино.

Полицейские отмечают, что безопасности движения способствует то, что в поселке осуществляются работы по обеспечению улиц стационарным электрическим освещением. Оно уже появилось на улицах Свободная, Горького, Стофато и Строительная. До конца года будут обустроены улицы Кошурникова и Юбилейная.

Однако, по информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский»,  проблемой для двух поселковых школ остается отсутствие тротуаров. В прошлом году в адрес владельца дороги сотрудниками ГИБДД было выдано предписание, однако до настоящего времени меры по устранению указанных недостатков не приняты. В настоящее время сотрудниками ОГИБДД  возбуждено дело об административном правонарушении «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог…».

Сотрудниками Госавтоинспекции Курагинского района  отслеживаются недостатки содержания улиц и дорог. В текущем году в адрес владельцев муниципальных дорог были выданы 115 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети. 18 юридических лиц привлечены к административной ответственности за неудовлетворительное содержание дорог и железнодорожных переездов.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?