Только после присяги можно стать гражданином России

Только  после  присяги  можно стать гражданином России

Первая в 2021 году церемония принесения присяги гражданина РФ состоялась в Курагино. Гражданин, по заявлению которого принято положительное решение о получении российского гражданства, согласно Федеральному закону «О гражданстве Российской Федерации» принес присягу на верность России.

Он поклялся соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

По информации МО МВД России «Курагинский», после произнесения и подписания слов клятвы новый гражданин Росси и получает свой российский паспорт в течение 10 дней c момента обращения за ним.

Заместитель начальника Отдела МВД России «Курагинский» Дмитрий Сторожук отметил, что принимая присягу, каждый гражданин должен понимать всю ответственность этого решения.

Согласно закону страны, присяга приносится после принятия решения о приобретении российского гражданства. В случае отказа гражданина от принесения присяги решение о  гражданстве подлежит отмене.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?